16+
текст

Объем 651 страница

2018 год

16+

Если хочешь быть счастливым. Учебное пособие по психотерапии и психологии общения

текст
4,4
342 оценки
Нет в продаже

О книге

Эта книга представляет собой практическое руководство по психологии общения и групповой психотерапии, которое состоит из пяти частей. Автор рассказывает, как нужно разговаривать с самим собой, чтобы быть счастливым, какие существуют формы общения с другими людьми и что представляет собой психологический вампиризм, объясняет основные понятия управления, публичного выступления и многое другое.Также здесь приведены практические упражнения, выполнение которых поможет читателю лучше узнать себя, развить способности, разобраться в собственных мотивах и, что самое главное, найти ресурсы и время для самосовершенствования. Книга рекомендована к прочтению не только профессионалам, но и читателям, у которых есть проблемы в семье и на работе, которые не могут реализовать потенциал, страдают неврозами и психосоматическими заболеваниями и работают с большим количеством людей.

Моя первая книга, которая с головой меня окунула в изучение психотерапии. Я стала понимать, почему в одних семьях дети растут счастливыми, а в других – несчастными, никому не нужными. Ставлю 4 балла, так как в этой прекрасной толстой книге помощи для себя, увы, не нашла. Про гадких утят там написано немного и нет рекомендаций, как выбраться из этого состояния. Литвак писал, что это трудно, но не написал, как, этот момент остался нераскрытым. Может, это отмазка? Может, это навсегда?

Эта книга изменила мою жизнь и жизнь моей семьи. Сначала я впала в депрессию, осознав, какие итоги в моей жизни есть и к чему они приведут. Но книга дала и множество подсказок: что нужно изменить и как это сделать. Итог меня радует, перечитаю еще раз, спустя почти 20 лет

Прекрасная книга. Материал изложен настолько легко и интересно, что даже не посвященному в психологию будет понятно. Несмотря на то, что книга длинная она затягивает и читается быстро. И практические советы буквально на каждой странице.

Книга наполнена очень практическимии советами, примерам из психотерапевтической практики автора. Есть, что почерпнуть полезного. Однако есть и спорные моменты: гендерный подход ещё более консервативный.

Когда-то в подростковом возрасте, более 20 лет назад, книги Литвака стали для меня настоящим открытием - читала запоем, выписывала цитаты. Это были мои первые ступеньки к исцелению наследственной боли и построению своего психологического фундамента. Исцеление заняло много лет, но начало безусловно положил Литвак. Спасибо Михаилу Ефимовичу за счастливое настоящее, не смотря ни на что.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга представляет собой практическое руководство по психологии общения и групповой психотерапии, которое состоит из пяти частей. Автор рассказывает, как нужно разговаривать с самим собой, чтобы быть счастливым, какие существуют формы общения с другими людьми и что представляет собой психологический вампиризм, объясняет основные понятия управления, публичного выступления и многое другое.

Также здесь приведены практические упражнения, выполнение которых поможет читателю лучше узнать себя, развить способности, разобраться в собственных мотивах и, что самое главное, найти ресурсы и время для самосовершенствования. Книга рекомендована к прочтению не только профессионалам, но и читателям, у которых есть проблемы в семье и на работе, которые не могут реализовать потенциал, страдают неврозами и психосоматическими заболеваниями и работают с большим количеством людей.

Описание книги

Автор, как и Козьма Прутков, считает, что счастье человека в его собственных руках. И если он умеет общаться с собой, находит общий язык с близкими, способен управлять группой и быстро освоиться в новой ситуации, он обречен на счастье. Автор использует свой богатый клинический опыт и опыт психологического консультирования, дает простые рекомендации, как наладить общение. Книга рассчитана на психотерапевтов, психологов, педагогов. Может быть интересна широкому кругу читателей.

Книга Михаила Литвака «Если хочешь быть счастливым. Учебное пособие по психотерапии и психологии общения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
651 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35022-5
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip