16+
текст

Объем 712 страниц

2022 год

16+

Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо

2-е издание переработанное и дополненное
текст
4,5
2 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новом дополненном издании «Лестницы в небо» Михаил Хазин и Сергей Щеглов излагают общую теорию Власти и подробно рассказывают обо всех стадиях властной карьеры – от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты.Какое правило Власти нарушил Стив Джобc, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела «гения Карпат», всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему это удалось? Почему политическая неопределенность – лучшее время для начинающего карьериста?Об этом и многом другом – в книге «Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прочитала о нескольких выступлениях Михаила Хазина относительно макроэкономической ситуации в экономике США, вероятности и перспектив повышения ключевой ставки по федеральным фондам. Понравился его нетрадиционный подход в аналитике и умении увязать ключевые макроэкономические показатели. Кроме того очень интересна его увязка экономических следствий и их отражение в политике. Прочитала небольшой общедоступный отрывок книги Лестница в небо а также несколько комментариев профессионалов относительно этой книги. Книга очень интересна и написана в стиле Михаила Хазина. Хотела бы порекомендовать своему сыну а также молодым студентам к прочтению данную книгу, чтоб иметь не только академические знания, но и иной подход и видение политики и экономики в целом и в различных их частях.

Народ, читаем книгу. Я, конечно, не могу претендовать на какое-то абсолютное знание. Однако, вот мне кажется), что именно от Хазина я впервые услышал о надвигающемся финансовом кризисе. И это было чуть ли не в начале 2000-х. И уже тогда он всё в подробностях расписывал, основываясь, конечно на классической экономической школе (а не на кейнсианстве), куда движется мировая экономика. В общем, если без подробностей, книжку надо читать. Чтоб не вспоминать потом с сожалением о знаменитом совете С.Демуры о «золоте, тушёнке и....» (третье не назыаю, а то отзыв не разместят)).

Хазин очень ловко увязывает факты. Настолько ловко, что это кажется просто невероятным. Сначала мне казалось, что это очередная конспирологическая теория.

Но, опять же он так уверено предсказал победу Трампа, что я просто сделал ставку у букмекеров. Хазин не ошибся.

Появилось желание немного глубже разобраться в том, о чем он говорит.

Язык изложения не очень понравился, но причинно-следственные связи разложены по полочкам. Захотелось просто взять лист бумаги, нарисовать схемы и попробовать самому спрогнозировать некоторые события в политике, опираясь на логику, изложенную в книге.

Книга интересная и легко читается.Авторы творческие и талантливые люди.Суть открытия авторов,что основой власти являются Властные группировки,а не отдельные руководители.Хазин интересно описывает свой опыт и примеры из истории,а щеглов дает обзор западной науки на эту тему от Гоббса и Локка до современных ученых.Подход ,конечно,нехристианский и верующим надо читать осторожно.Простые люди по логике атеизма просто биомасса для Демиургов истории и цель жизни пробиться к кормушке,власти и ресурсам.В стаде обезьян тоже борьба за статус в стае,за пищу и самок,а люди все таки по христианскому учению есть образ Божий с бессмертною душой.Этот взгляд дает смысл как бедному человеку,так и богачу.Цель жизни есть спасение души,Бог промышляет о мире и каждом человеке,душа человека бессмертна,всем предстоит суд-вот постулаты Веры,Власть есть в этом случае крест и служение людям,а не право господствовать над биомассой.Я думаю,конечно,что авторы тоже не противники этого.Вот это настоящая Лестница в небо,просто у авторов лестница коротковата.А так полезная книга.Спасибо авторам за труд,

Книга необходимая к прочтению всем, так как властные игры ведутся абсолютно на всех уровнях. Крайне советую тем, кто строит карьеру либо руководит своим бизнесом. Обоснованные теоретические выводы и много практических кейсов из истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новом дополненном издании «Лестницы в небо» Михаил Хазин и Сергей Щеглов излагают общую теорию Власти и подробно рассказывают обо всех стадиях властной карьеры – от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты.

Какое правило Власти нарушил Стив Джобc, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела «гения Карпат», всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему это удалось? Почему политическая неопределенность – лучшее время для начинающего карьериста?

Об этом и многом другом – в книге «Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Михаила Хазина, Сергея Щеглова «Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2016
Последнее обновление:
2022
Объем:
712 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-14981-9
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip