18+
текст

Объем 240 страниц

2010 год

18+

Михаил Ходорковский. Поединок с Кремлем

текст
5,0
2 оценки
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ХОДОРКОВСКИМ МИХАИЛОМ БОРИСОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 20.05.2022.История М. Ходорковского – один из примеров того, как ненадежно и зыбко положение любого человека в современной России. Бывший олигарх и супермиллионер попал под суд, лишился состояния и был осужден на длительное тюремное заключение.В настоящее время судебный процесс по делу М. Ходорковского возобновлен; сам Ходорковский уверен, что причиной этого стали политические мотивы. Так ли это? В чем истинные причины преследования опального олигарха? Действительно ли он решился бросить вызов Кремлю и выступил против его политики? Ответы на эти вопросы даются в книге, представленной вашему вниманию.

Сама по себе фигура МБХ настолько неординарна и люди, с которыми он переписывался – тоже, то книга и не могла быть плохой: тексты-то «из первых рук», а не разговоры вокруг и около. Но вот компоновка мне не понравилась. По-моему для более яркого видения того, как менялись взгляды и оценка происходящего вокруг у самого МБХ и у тех, кто задает вопросы, было бы логичнее строит книгу в прямой хронологии по датам интервью, переписки и т. д. Т.е. от более ранних – к более поздним.

Что же касается понимания самой фигуры МБХ и того, что происходило с ним, то более точной и отражающей разные взгляды на эту историю мне показалась «Тюрьма и воля» Ходорковского – Геворкян.

В данной же книге, в целом объективной и действительно интересной, раздражающими кажутся только название «Поединок с Кремлем» и название серии «Русская рулетка». На мой (ИМХО!) редакторский взгляд они не отражают суть и глубину содержания и отдают «желтизной» и скандальностью. Это – не к авторам, понятно, просто признак не очень хорошего вкуса издательства.

Замечательная книга…Многое понимаешь по другому..И в тоже время понимаешь как трудно любому человеку имеющему свою точку зрения жить в нашей стране…

Читала после прочтения книги «Тюрьма и воля» эта книга была скорее дополнением к прочитанному, читалось немного тяжелее, чем предыдущая, но также интересно.

Прочитал данную книгу за пару часов. Работа является достойным дополнением ряда книг, посвящённых теме и вопросам, относящихся к жизни и деятельности М.Б. Ходорковского. Автор смог изложить весь материал кратко, но очень содержательно. Логика и хронология работы очень удобна, что очень облегчает освоение материала. Автора книги никак нельзя упрекнуть в какой-либо предвзятости или субъективности. Данную книгу можно смело советовать всем, кто хотел бы разобраться в деталях одного из самых громких дел новейшей истории России.

интересно читать. Но Ходорковскому тоже не стоило бы доверять, это он для нас читателей в книге описывает себя человеком болеющий за народ и за гражданское общество. А так классно советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ХОДОРКОВСКИМ МИХАИЛОМ БОРИСОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 20.05.2022.


История М. Ходорковского – один из примеров того, как ненадежно и зыбко положение любого человека в современной России. Бывший олигарх и супермиллионер попал под суд, лишился состояния и был осужден на длительное тюремное заключение.

В настоящее время судебный процесс по делу М. Ходорковского возобновлен; сам Ходорковский уверен, что причиной этого стали политические мотивы. Так ли это? В чем истинные причины преследования опального олигарха? Действительно ли он решился бросить вызов Кремлю и выступил против его политики? Ответы на эти вопросы даются в книге, представленной вашему вниманию.

Книга Михаила Ходорковского «Михаил Ходорковский. Поединок с Кремлем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9265-0743-7
Составитель:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip