0+
текст
PDF

Объем 17 страниц

2021 год

0+

Наглядная хронология. Всемирная история. Древний мир. VIII век до н.э. – V век н.э.

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наглядная хронология» – новый иллюстрированный формат представления достоверных исторических событий и процессов на «ленте времени». Данное издание отображает историю России в хронологическом порядке на протяжении более одиннадцати веков – от образования государственности до наших дней. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты российской истории с историей других европейских стран. Научное редактирование издания выполнено при участии ведущих отечественных историков.Настоящий выпуск посвящен истории Древнего мира до второй половины V в. н.э. (падение Западной Римской империи в 476 г.). Важнейшие политические и культурные события и процессы с аннотациями и иллюстрациями располагаются вдоль основной «ленты времени» на параллельных горизонтальных «лентах», которые обозначают основные ареалы цивилизаций Древнего мира: Грецию, Рим, Египет, Междуречье, Иран, Индию, Китай.Каждая из них открывается краткой хронологией периодов и событий до начала VIII в. до н.э. Далее идет основная «лента времени» в едином масштабе, что позволяет наглядно представить историю Древнего мира на протяжении тринадцати столетий.

Хороший помощник в подготовке к урокам истории. Нравится последовательность во времени. К сожалению, в школе это не учитывают и не учат последовательности. Хороший самоучитель.

Наглядная хронология в формате богато иллюстрированной ленты времени - оптимальный, на мой взгляд, вариант наглядного пособия по истории. Очень помогает усвоению школьного материала, да и просто способствует пробуждению интереса к мировой истории. Не думал, что историю Древнего мира можно отобразить столь сжато и в то же время так наглядно. Видно, как происходило становление ряда цивилизаций и как потом они взаимодействовали. Не просто множество событий с датами, именами и картами, но (что особенно важно) - лаконично и точно охарактеризованы важнейшие исторические процессы - от Греции и Рима до Китая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наглядная хронология» – новый иллюстрированный формат представления достоверных исторических событий и процессов на «ленте времени». Данное издание отображает историю России в хронологическом порядке на протяжении более одиннадцати веков – от образования государственности до наших дней. Наглядный характер изложения позволяет сопоставлять различные аспекты российской истории с историей других европейских стран. Научное редактирование издания выполнено при участии ведущих отечественных историков.

Настоящий выпуск посвящен истории Древнего мира до второй половины V в. н.э. (падение Западной Римской империи в 476 г.). Важнейшие политические и культурные события и процессы с аннотациями и иллюстрациями располагаются вдоль основной «ленты времени» на параллельных горизонтальных «лентах», которые обозначают основные ареалы цивилизаций Древнего мира: Грецию, Рим, Египет, Междуречье, Иран, Индию, Китай.

Каждая из них открывается краткой хронологией периодов и событий до начала VIII в. до н.э. Далее идет основная «лента времени» в едином масштабе, что позволяет наглядно представить историю Древнего мира на протяжении тринадцати столетий.

Книга «Наглядная хронология. Всемирная история. Древний мир. VIII век до н.э. – V век н.э.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
17 стр.
ISBN:
978-5-905719-26-4
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
17
Правообладатель:
Руниверс
Формат скачивания:
pdf