12+
текст
PDF

Объем 671 страница

2003 год

12+

Избранные сочинения по литургике. Том II. Таинства Византийской Традиции

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Труды о. Михаила Арранца SJ можно без преувеличения назвать подвижническими. Поражает всё: и колоссальный объём исследованного материала, и дотошность текстологической работы по сличению рукописей, и всестороннее знание предмета, вложенное в исторические и реальные комментарии. Можно смело сказать, что о. Михаил – один из немногих, кому удалось стать живым воплощением экуменизма, предполагающего не механическое подвёрстывание всего и вся под одну мерку, но глубокое уважение к древним традициям других Церквей, и, прежде всего, – к традициям литургическим.Предлагаем вашему вниманию второй том избранного собрания сочинений: «Таинства Византийской Традиции»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труды о. Михаила Арранца SJ можно без преувеличения назвать подвижническими. Поражает всё: и колоссальный объём исследованного материала, и дотошность текстологической работы по сличению рукописей, и всестороннее знание предмета, вложенное в исторические и реальные комментарии. Можно смело сказать, что о. Михаил – один из немногих, кому удалось стать живым воплощением экуменизма, предполагающего не механическое подвёрстывание всего и вся под одну мерку, но глубокое уважение к древним традициям других Церквей, и, прежде всего, – к традициям литургическим.

Предлагаем вашему вниманию второй том избранного собрания сочинений: «Таинства Византийской Традиции»

Книга Михаила Арранца «Избранные сочинения по литургике. Том II. Таинства Византийской Традиции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Последнее обновление:
2003
Объем:
671 стр.
ISBN:
5-94242-004-1
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
671
Правообладатель:
«ИНСТИТУТ СВЯТОГО ФОМЫ»
Формат скачивания:
pdf