12+
текст

Объем 190 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Бизнес в стиле «Макдоналдс». Как превратить вашу компанию в стабильно работающий механизм

Бизнес в стиле «Макдоналдс». Как превратить вашу компанию в стабильно работающий механизм

текст
3,8
47 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Макдоналдс» – отличная школа менеджмента, продуманные и выстроенные до мелочей производственные процессы. Благодаря четким стандартам компания добивается их идеальной синхронизации. Можно ли перенести этот опыт и практики в свою компанию и создать бизнес-фабрику в стиле «Макдоналдс»?Опираясь на многолетний управленческий опыт работы в «Макдоналдс», «Додо Пицце», «Вилгуд», предприниматель Марсель Зиганшин утверждает: в какой бы сфере вы ни работали, свой «Макдоналдс» можно построить везде.Книга состоит из трех основных частей: «Команда», «Эффективность и управление» и «Клиент». Именно эти три составляющие необходимо держать под контролем, чтобы бизнес работал без сбоев, как слаженный механизм, и автор подробно на примерах из практики рассказывает, как это сделать. Книга будет полезна как предпринимателям, так и любому менеджеру, работающему над оптимизацией процессов.

Название может сбить с толку. В книге учтён опыт не только Макдональдса, но и Додо Пиццы и автосервисов Вилгуд. Это лучшая книга для руководителя или менеджера на русском языке за долгие годы. Она предлагает просто уйму решений для бизнеса, 100% совпадает с российской спецификой и просто хорошо написана. Так что рекомендую.

От книги невозможно оторваться. Но выводы каждый сделает сам. Т.к. очень большой вопрос, насколько вам близка корпоративная культура макдональдс. Во то же время приведённые кейсы и техники действительно работают, поражают своим здоровым цинизмом (в духе «не берите на работу профессионалов, если вам нужна фабрика»).

Очень полезный и классный материал. Читается за пару вечеров. Во-первых везде учтена отечественная специфика, без воды и пространственных рассуждений. Многое взяла на карандаш себе. Во-вторых, разобран процесс старта и развития бизнес карьеры по полочкам. Макдональдс как наглядный пример, куда приходят люди без образования и навыков.

Хорошо подойдёт для оптимизации процессов в компании, причём даже в небольшой. Автору спасибо за лайфхаки и реально полезные кейсы, будем внедрять у себя. Любопытно, что опыт работы Додо в интерпретации Зиганшина оказался даже интереснее, чем его опыт в Макдональдс. Видимо принципы этой пиццерии мне всё-таки ближе.

Замечательная книга! Всякий раз, когда приходишь кушать фастфуд в мак или заказываешь пиццу на дом, то даже осознавая вред подобного питания отдаешь предпочтение этим сетям) Почему так происходит? В этой книге автор детально рассказывает о том, как организована работа в Маке и додо, насколько это сложная работа. И честно говоря, возникает даже желание всё бросить и сходить туда поработать))) Написано вкусно. И главное, что для общепитовых заведений даны драгоценные советы. Если во всех заведениях будут так обслуживать, то многое изменится.


Прочитал, скорее как клиент подобных заведений. Понравилось

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Макдоналдс» – отличная школа менеджмента, продуманные и выстроенные до мелочей производственные процессы. Благодаря четким стандартам компания добивается их идеальной синхронизации. Можно ли перенести этот опыт и практики в свою компанию и создать бизнес-фабрику в стиле «Макдоналдс»?

Опираясь на многолетний управленческий опыт работы в «Макдоналдс», «Додо Пицце», «Вилгуд», предприниматель Марсель Зиганшин утверждает: в какой бы сфере вы ни работали, свой «Макдоналдс» можно построить везде.

Книга состоит из трех основных частей: «Команда», «Эффективность и управление» и «Клиент». Именно эти три составляющие необходимо держать под контролем, чтобы бизнес работал без сбоев, как слаженный механизм, и автор подробно на примерах из практики рассказывает, как это сделать. Книга будет полезна как предпринимателям, так и любому менеджеру, работающему над оптимизацией процессов.

Книга Марселя Зиганшина «Бизнес в стиле «Макдоналдс». Как превратить вашу компанию в стабильно работающий механизм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
190 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
9785961457728
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip