18+
текст

Объем 500 страниц

18+

Сияние камней

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сияние камней» - это глубоко проработанный мир, со своими оригинальными народами, расами и подрасами, цивилизациями.Маркус из дома Ривз - сын легендарного Героя, не желающий идти по стопам отца, а желающий продолжить старания деда - опасного ренегата.Мари ван тен Сагиён - девочка с голосами в голове, которые дали ей возможность использовать знания, скрытые для большинства.Страницы книги детально расскажут о магии и ее структуре, о сотворении заклинаний и различных стихиях. В этом мире владение магией - не привилегия избранных, а обыденность, меньшинство здесь те, кто магией пользоваться не может или может использовать только ограниченный ее потенциал... Содержит нецензурную брань

Купил книгу вечером, чтобы почитать что-нибудь простенькое на ночь. Сложилось двоякое мнение по поводу прочитанного, с одной стороны очень затянуло, с другой стороны вместо того, чтобы побыстрее уснуть, я не смог сделать этого до 4 утра. Наутро хотелось подраться с автором.


Постараюсь без спойлеров. Прочитав роман хочу сказать следующее: я поискал информацию на автора и не нашел вообще ничего, кроме этой книги. Нет сайта и что еще больнее нет вики – она еще не слишком нужна, но персонажей много, хочется на них больше информации. К выходу продолжения без нее уже не обойтись будет.


Эта книга от новичка, с ней вряд ли работали профессионалы издательства, оттого и интересно было читать ее такой, какая она есть на самом деле. Истоки.


Касательно самого произведения: интересно построено повествование, не уверен, что раньше видел такое, но я и не великий читатель. Интересно, что два главных героя чередуются между собой, времени в тексте и по событиям получили примерно одинаково – по ощущениям Марк имеет всего чуть больше. Скажем 55/45.


По персонажам больше всего зацепили голос в голове – он забавный и Норферац – по нему сразу понятно, кто есть авторитет.


Больше всего порадовало, что изящно обошлись без дефолтных для жанра рас, вроде гномов и эльфов. Тут архонты, которые непонятно, кто такие. Еще интересна их позиция в мире, они, как я понял, главные в стране, где живут герои повествования, но не отсвечивают, так как страшные. Если человек здесь не доминантный вид, то это еще один повод ждать продолжение, чтобы увидеть, как это реализовано здесь. Уже сама по себе идея для жанра редкость, а если более сильный народ еще и в мире живет со слабыми людьми, так это же вообще конфетка.


Моё мнение про книгу следующее: если с ней еще поработать, хотя бы исправить ошибки построения предложения (бывало пару раз, что приходилось перечитывать предложение два-три раза, из-за неправильно расположенных слов), то это будет отличный представить жанра. Повествование легко воспринимается, упор сделан на персонажей, но не на их взаимоотношения. Интересно и детально расписана магия в этом мире, автор уделил ей очень много внимания и на первый взгляд все кажется весьма гармонично. Также автор уделил много внимания теории своей магии, уверен, книга писалась не год и не два.

this is СЛАЙМЫ, вики фандом по книгам есть, делает автор. Главный плюс этой вики - там ставится ударение у всех имен и названий.

Вики по названию серии - EndlessWar

Читается легко и увлекательно! Немного затянутый сюжет, но в целом все отлично! Детали и персонажи проработаны очень тщательно, что не может не радовать!

Буду читать остальные книги автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сияние камней» - это глубоко проработанный мир, со своими оригинальными народами, расами и подрасами, цивилизациями.

Маркус из дома Ривз - сын легендарного Героя, не желающий идти по стопам отца, а желающий продолжить старания деда - опасного ренегата.

Мари ван тен Сагиён - девочка с голосами в голове, которые дали ей возможность использовать знания, скрытые для большинства.

Страницы книги детально расскажут о магии и ее структуре, о сотворении заклинаний и различных стихиях. В этом мире владение магией - не привилегия избранных, а обыденность, меньшинство здесь те, кто магией пользоваться не может или может использовать только ограниченный ее потенциал...

Содержит нецензурную брань

Книга Маркуса Гарза «Сияние камней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip