Отзывы на книгу «В четверг – к третьей паре»

мрачно

Начало немного лирично, как-то хочется надеяться на красивую картинку, но все скатывается не то, чтобы даже в обыденность, серое не-счастье, а в безысходное, тупое прозябание.

И, судя по отзывам на другие вещи этого автора, именно таков ее стиль. Можно прочитать для знакомства, чтобы не тратить внимания на более крупные вещи.

modelnom

"Только в юности мы можем позволить себе эту «роскошь» – уйти, не оглянувшись, и думать только о том, как много всего еще впереди. А расплата за чужие, ненароком поломанные судьбы? Но разве мы специально? Просто всегда для кого-то ты будешь недосягаема, для кого-то – женщиной из толпы, а для кого-то – единственной и самой главной женщиной на свете." - коротенький и удивительно мудрый рассказ

Странная зарисовка оставляющая после прочтения желание помыться в чистой воде снимающей мерзкую липкую грязь приставшую не к телу, а к чему-то внутри. Талантливо? Наверное, но хорошо, что рассказ короткий,

Интересный рассказ, но очень короткий. Прочитала за 5 минут. Но рейтинг конечно низковат… Я уже прочитала все книги М. Метлицкой и с нетерпением жду новых!

30 сентября 2015