12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

12+

Архитектура. Иллюстрированный гид

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Архитектура имеет огромную силу воздействия. Она может дарить ощущение гармонии или вызывать тревогу, подавлять или придавать уверенности, прославлять. Но она также отражает многочисленные факторы, многое рассказывая нам о прошлом и настоящем.Как в архитектурных стилях сочетаются представления о красоте и практическая польза? Как в них отражаются вкусы людей, дух эпохи, жизненные условия? Как понять скрытые в архитектуре смысл и эмоциональное содержание?Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном гиде.
Отзыв с LiveLib

Книга очень красиво оформлена, качество печати на высоте. Бумага очень плотная и глянцевая, поэтому небольшая книжка имеет ощутимый вес. Что касается содержания, то вначе все более подробно описано, много примеров, а ближе к современным стилям описаний становится меньше. А еще текст очень неудачно расположен. Предложение на разровоте обрывается на переносе слова, потом следует разворот с примерами и описаниями к ним, и только на следующем развороте будет окончание основного текста. Очень тяжело читать при такой разбивке.

Отзыв с LiveLib

Из снимаемого во время прогулок на камеру телефона, а это сегодня основное увлечение большинства особ женского пола, если вы замечали, после себя-любимого, стоящего на первом почетном месте, второе скорее всего займут различные виды: улиц, городов, полей и рек. И здесь, попадаемая в кадр архитектура, как никогда популярна. В моем инстаграме так точно.)

Но не всегда, даже понравившейся кусок здания, ты можешь правильно описать, или правильно отнести к определенному стилю. Скажем, Шехтеля я отличу, потому что его здания в Москве наперечет, а вот это, красивое, но не знаю чье, это когда и куда отнести? И такого очень много.

И вот этот хорошо иллюстрированный гид, как нельзя кстати, поможет.

Книга разделена на главы по историческому контексту, от египетских пирамид, через ренессанс и барокко к постмодернизму и хай-теку. Но содержание вам также подскажет где отдельно прочитать про Индию, Китай или Японию. Удобно, красочно, лаконично. С примерами шедевров, до которых не всегда доедешь, да и целой жизни не хватит на всё. А тут, под одной обложкой.

Лично я разбиралась с готикой, и в очередной раз с барокко и ампиром, потому что мой курс в университете, включающий в себя архитектуру, был коротким. И можно гуляя, играть в игру: угадай стиль вот этого дома. Что часто и делаю, но ошибаюсь теперь, возможно, реже.)

Познавательная и интересная. Не скажу, что супер понятная, но есть над чем поразмыслить и вникнуть.

В целом для общего развития отличный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Архитектура имеет огромную силу воздействия. Она может дарить ощущение гармонии или вызывать тревогу, подавлять или придавать уверенности, прославлять. Но она также отражает многочисленные факторы, многое рассказывая нам о прошлом и настоящем.

Как в архитектурных стилях сочетаются представления о красоте и практическая польза? Как в них отражаются вкусы людей, дух эпохи, жизненные условия? Как понять скрытые в архитектуре смысл и эмоциональное содержание?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном гиде.

Книга «Архитектура. Иллюстрированный гид» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-114061-8
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf