Отзывы на книгу «Египетские хроники. Кольцо огня»

Для меня данная серия книг худшая у автора. Первый раз испытывала столько ненависти к Гг Мужчине… Так не хотела чтобы он был с Гг-ей… Была злость в каждый момент их близости. Читать бы книгу бросила ещё на первой. Аудиокнига идёт легче

Прекрасная трилогия! Вторая часть оказалась не менее интересной первой! Очень захватывающе и волнительно во всех смыслах! Я окунулась в эту историю с головой, были ощущения будто я вместе с главной героиней прохожу все испытания встающие на её пути и приключения! Мара Вульф пишет так, что берет за душу, я смеялась и плакала, настолько сильно мне полюбилась эта трилогия, что не описать словами! Очень переживала за героиню и даже не получалось предугадывать дальнейшие планы и действия, было понятно только одно, что обязательно всё у нее получится и она добьется цели любой ценой, настолько умная и храбрая, что не могло не радовать! Очень рада, что приобрела историю в бумажном варианте, однозначно вошла в число любимчиков и жду, когда эмоции немного угаснут, моменты подзабудутся, чтобы вновь с наслаждением прочитать все три части! А Азраэля частенько хотелось стукнуть по голове, засранца такого!

В общем и целом мне фэнтези понравилось. Увлекательно, захватывающе, а финал такой, что сидишь потом как будто пыльным мешком по голове дали. Я даже порыдала немного…Ожидания книга превзошла, и это приятно!

Продолжение первой книги доставило много удовольствия. Читала не отрываясь. Неожиданный сюжет и концовка. Читать очень интересно.

Ну-с, книга классная, но все таки я разочарована, всей душой болею за Сета, мне всегда нравились плохие – тихие парни концовка бомба, но сюжет 3 книги легко предугадать

Кайф! Обожаю книги Мары! Интересно, живо. Но было бы ещё более круто, если бы Тарис была с Сетом. А то как-то скучновата любовная линия

Моё знакомство с автором началось с данной серии книг. Просто доверилась аннотации и не прогадала. Настолько меня увлекло повествование,что я не смогла дождаться продолжения в электронной версии и купила себе бумажный вариант. И какой бы ни был большой поток информации,читалось легко и понятно.Героям сопереживаешь,у каждого своя история,боль и свои муки с совестью)Казалось бы, собралась такая разношерстная компания, но их взаимодействия были такими обыденными,как будто так и должно быть.

Обязательно прочитаю и другие серии книг автора,а эту однозначно буду перечитывать.

мне очень нравится данный автор и все её серии, данная книга как и первая часть прочлась на одном дыхании, очень жду когда на ЛитРес появится последняя часть!

Самое уютное начало года - это…

Когда тебе подарили вторую часть «Хроник Атлантиды»: «Кольцо огня», и ты в свете гирлянд поглощаешь вкусности и много буков.

Кстати, вопрос к Эксмо: почему у нас «Хроники Атлантиды» превратились в «Египетские хроники»? А «Перстень огня» - в кольцо?

Конечно же, названия в этой трилогии заставили меня присмотреться к ним, ведь я прочла «Золотую цепь Гомера» (даже не пытайтесь гуглить, что это! в наше время никто не стал бы это читать, ну, кроме меня).

Мне очень, очень понравилась открытость, честность в отношениях Тарис и Аза в этой части. Конечно, с концовки я орнула. Но мне подумалось: а почему бы и да?.. Хотя я долго обдумывала, насколько «грязно» то, что случилось и вообще «грязно» ли это.

Меня заинтересовала строчка про то, что детей нефилимов - великанов - очернили. Я тоже искала про это информацию, и пришла к подобному выводу.

Прочитала всю серию в бумажном варианте, поэтому могу написать мнение об этой книге. Вторая часть практически сразу погружает читателей в водоворот событий. Также повествование идёт от двух главных героев. Тарис как всегда смелая и отважная. Одна из лучших серий у Мары Вульф.

16 июня 2023
978-5-04-176459-3