Отзывы на книгу «Тёмная сторона», 107 отзывов

Раз в несколько книг ловлю себя на мысле, что боюсь в конце узнать, что Макс находится в больнице для душевно больных и это всё его фантазии)

shoshaxxxl, С учетом того, что он – это она, вполне возможно.

Я всё думала, почему я перечитываю Макса Фрая с наслаждением.. Вроде в тот раз устала от стиля автора, и много этих шуточек излишних, и много недостоверной скромности вперемежку с самолюбованием, и много еды..очень много еды и камры…А сейчас поняла: тоска по несбывшемуся.. Недостоверный чудесный мир, потрясающе разнообразные приключения.. Фэнтези-детектив.. А характер героя и его любовь к болтовне и обжорству. Это то самое, что во мне есть.. И совсем не порок.. Одним словом – Макс Фрай – мой неопасный наркотик и отдушина. Да здравствует внутренняя эмиграция!!!

Хорошая книга!

Книга понравилась. Наконец-то парень начинает взрослеть и перестает плыть по течению. Понравилось что он не просто бегает восторженно глядя на все, а берет на себя ответственность и его жизнерадостность приобретает более зрелый характер. Впрочем, ему по-прежнему дико везет, куча людей хотят ему помочь и он без проблем принимает их помощь.

В этой книжке лучше понимаешь его характер – он очень точно описывает то чем он хочет заниматься, и это надо сказать вызывает еще бОльшую симпатию к нему.

Так что всем кто начинал читать эту серию – книга просто обязательна к прочтению =) Мой было угасший интерес к продолжению серии воскрес и мне теперь очень интересно – что же ждет дальше этого нугомонного, сумасшедшего парня с нечеловеческим везением и отличным юмором =)

Очень интересная книга из серии про сэра Макса, новые идеи, или же где-то когда-то уже мелькавшие в мыслях. Само построение «Темной стороны» и то, как все преображается на ней, включая характеры персонажей. Рассказ о Дороте показался почему-то более серьезным из сборника, в конце даже стало его жалко, но, видимо, ему этого и хотелось где-то далеко внутри своего сердца. Читать всю серию лучше с перерывами, порою приедается язык автора, впрочем как и у всех остальных. Но после перерыва как будто бы возвращаешься домой, в местами жутковатый, но уютный мир.

Одна из самых интересных книг в серии «Лабиринты Ехо».Выделяю ее и еще несколько как те,к которым можно вернуться в любой момент и снова окунуться в эти интригующие истории. Чем-то именно эти несколько рассказов о Темной стороне и берут за живое, и быстро становиться понятно, что оторваться от чтения ты точно не сможешь, пока не узнаешь, чем же все заканчивается.

Книга затягивает, так же как и все другие книги серии. Главное прочитать до определенного порога и остановится уже невозможно. а самое главное – порог довольно мал, достаточно прочитать первый рассказ в первой книге и сам не замечаешь, как уже дочитываешь на досуге четвертую книгу

Вот как можно писать такие книги. Все очень ярко, интересно и совершенно отвлекаешься от своих повседневных дел и забот. Ты вместе с Максом начинаешь кушать в Обжоре, пить камру, носить лоохи, кататься на Амобилере, гулять по цветным улочкам и вообще много всего ещё. Все преступники и различные убийства в книге абсолютно не омрачают атмосферу. А цикл от книги к книге не становится хуже. Очередная книга просто даёт встречу со старыми знакомыми друзьями-персонажами и прекрасные несколько часов. Обычно мне герои в книгах приедаются и дальше одной-двух книг дело не заходит, но с сэром Максом все по-другому. Это Любовь с первых строчек.

Отзыв с Лайвлиба.

Каждый новый роман про Ехо, для меня - это долгое ожидание и несколько чудесных вечеров в компанию старых знакомых и их новых приключений. Главный герой глубоко симпатичен (и Меламори тоже:), но иначе и не может быть:)

Но книга - это не только приключения сэра Макса сотоварищи, она скрывает и назидательный протенциал. Тут есть над чем поразмышлять, чему поучиться, причем назидательность эта не навязчивая, как у Коэльо, а тонко вплетенная в сюжет.

Сэр Макс, с нетерпением жду ваших следующих искрометных похождений!

Отзыв с Лайвлиба.

Вот уже 4ю книгу прочитала. В полном восторге. Раньше я говорила, что верю в существование параллельных миров. А Миры существуют не параллельно. Миры взаимно переплетены. Можно из одного мира перейти на тёмную сторону, затем на её изнанку и вернуться на начало не длинным обратным путём, а неожиданно через лаз в заборе. И в нашем мире много Вершителей, чьи слова имеют свойство сбываться, поэтому надо следить за своим языком.

Всегда удивлялась, как часто едят в произведениях Макса Фрая. Наверное, про кеигу можно сказать, что она подобна предшествующим. Захватывает и не разочаровываает тех, кто любит фэнтези.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,9
924 оценки
Бесплатно
379 ₽

Вы можете приобрести бумажную версию этой книги на сайте Читай-город

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2009
Дата написания:
1997
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088270-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 768 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 880 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1039 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 672 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 833 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1344 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 499 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 946 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 449 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 338 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 2643 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1344 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1227 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 503 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 732 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 408 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 457 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 349 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 880 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 209 оценок
По подписке