Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 307 страниц

2022 год

0+

Геометрия. Основной курс с решениями и указаниями

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящее пособие составлено на основе задач вступительных экзаменов по математике в МГУ имени М. В. Ломоносова и задач Единого государственного экзамена преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач.Рекомендуется школьникам при подготовке к сдаче Единого государственного экзамена, абитуриентам при подготовке к поступлению как в МГУ, так и в другие вузы, учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Работала с учебником в прошедшем учебном году. Подобраны реально интересные задачи, авторские, как и обещано – нигде подобные не встретила.

Интересная структура задачника в отличие от привычного шаблона: текст задания – ответ. Здесь: задача (порешай, посмотри теорию!) – подсказка (подумай ещё!) – ещё подсказка (решил? тогда сравни) – предложен ответ или идея верного решения. Задания идеально вписаны в тему, и их разбор с учениками помогает глубоко покопаться в теории

Книга оказывает помощь подготовки к ЕГЭ и школьному учителю, и репетитору, но и выпускник может сам заниматься , тк есть и наводящие вопросы, и ответы для самопроверки

Нравится серия этих обучающих книг тем, что можно самостоятельно работать, есть и теория, и примеры решения задач, и не просто ответы, а ответы с решениями, рекомендациями. Это здорово, не надо искать решебников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие составлено на основе задач вступительных экзаменов по математике в МГУ имени М. В. Ломоносова и задач Единого государственного экзамена преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач.

Рекомендуется школьникам при подготовке к сдаче Единого государственного экзамена, абитуриентам при подготовке к поступлению как в МГУ, так и в другие вузы, учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Н. Д. Золотаревой, М. В. Федотова и др. «Геометрия. Основной курс с решениями и указаниями» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2022
Объем:
307 стр.
ISBN:
978-5-00101-958-9
Общий размер:
8.2 МБ
Общее кол-во страниц:
307
Правообладатель:
Лаборатория знаний