Отзывы на книгу «Йога-сутра Патанджали»

Полезная и интересная книга. Автор дает много пояснений по некоторым сутрам. В книге много примеров и рисунков, что указывает на высокий уровень понимания темы.

После Книги захотелось самоубиться. Так легко и непринужденно, можно вписать в книгу целую жизнь. Я счастлива, что живу в век интернета и открытой информации. Что женщины открыто смотрят на жизнь. Да, нам осталось скинуть последнюю пыль предрассудков и воспитания «хороших жён» и «прекрасных служанок». Но лёд тронулся. К моему сожалению, как и любое паломничество против старой веры, новая порой переходит в абсурд. Но такова цена. Фанатики и сумасшедшие с нами в одной лодке, не забывайте об этом. Оставайтесь адекватными. А если хотите узнать к чему ведёт ограниченность, слепая вера и эгоистическая любовь, то обязательно прочитайте книгу.

Книга бесполезна. Нет техник и четких указаний. Похожа на фантазию подростка, мечтающего стать супергероем. Это было возмущение из-за потраченного времени. Так как ее очень рекламируют как руководство к практикам. Но больше похоже на рекламный буклет. Не думаю, что высокодоходное учение будет себя так рекламировать.

14 марта 2018
Издательские решения