Отзывы на книгу «Дневник служанки», страница 5

Обычно в начале книги ничего особенного не происходит… вернее происходит убийство, к которому подводят пару разрозненных фактов, чтоб навести туману. ближе к середине потихоньку всё начинает раскачиваться, а все точными над i уже в самом конце расставляют, и занимает это буквально пару страниц. Тут всё по-другому. затягивает с самого начала, клубок событий наматывается, только и успеваешь осмысливать кто-чего- и как. и каждый раз кажется, что ну всё – это вот так, а потом хоп и нет. все мои теории и выводы были ошибочны. Потом клубок начинает разматывается и на события смотришь по-другому, перебирая варианты… и опять ошибаешься. понравилось всё! динамика, развитие и как всё закончилось. рекомендую.

Люблю детективы. Книга понравилась , сюжет захватывает, прочитала на одном дыхании. Буду читать другие книги этого автора.

Чрезвычайно интересная книга, держит интригу до конца, хороший литературный язык.получила большое удовольствие от чтения

Очень увлекательно, интересна подача автора, люблю такие триллеры, исключительно на психологии, манипуляциях. Подпишусь на автора

Хороший детектив. Неожиданная развязка, я не догадывалась кто убийца почти до самого конца повествования. При чтении книги складывается ощущение, что смотришь хороший триллер. Советую любителям этого жанра.

Сначала читалось тяжело. У меня как-то не идут канадские и скандинавские авторы. Затем втянулась и стало очень интересно. Сюжет довольно необычный.

Не плохо написано, сюжет затягивает, интригует, читается на одном дыхании, но с середины уже понятен замысел автора, поэтому интриги не получилось, но прочитав не жалеешь потраченного времени

Прочитала много книг этого автора, но конкретно эта разочаровала. В целом достаточно быстро понимаешь, чем закончится. Слог изложения кажется примитивнее, но может, конечно, это переводчик другой.

Главные отрицательные герои книги очень картонные, какая-то странная смесь в характерах и мотивах, просто не веришь и не проникаешься. И ситуация из прошлого, которая потом запустила основной сюжет, мне видится абсолютно нереальной (не буду спойлерить, но я про присутствовавших лиц). Не обошлось и без страдающего гея.

Плюс не понравилась моральная позиция автора, как будто если человек когда-то сильно пострадал от другого, но своим решением отказался от судебного преследования, то потом ему позволено всё что угодно делать, и это будет оправдано, ведь он просто восстанавливает своё душевное равновесие.

В общем, ниже среднего и читать не порекомендую.

интрига сохраняется до последних страниц, чтение захватывает, интересно и увлекательно, жаль что все имеет свое окончание

Неинтересная пошлятина, не тратьте время, не для российского читателя. Как и у многих современных зарубежных авторов в книге одним из главных героев является гей. Мне совсем неинтересны темы, затронутые в данном детективе, сюжет – отстой.

339 ₽
23 ноября 2023