Отзывы на книгу «Школа Джульетты. История о победе над цейтнотом и выгоранием»

Очень. Очень разочаровала эта книжка. Ради одной мысли в 2 строчки написать целую книгу и продавать её? Мне впервые жаль моих 150ти рублей. Даже и эта мысль, ради которой писалась книга – не такая уж и вдохновляющая: «Ожидания бесконечны. Время конечно. Ты всегда делаешь выбор». Во. И все. Можете даже не читать. Главная героиня раздражала своей малохольностью. События написаны скомкано и скорее идёт просто перечисление их, чем раскрытие сюжета. Жаль потраченного времени. Не советую.

Очень понравились книги Лоры Вандеркам о продуктивности и тайм-менеджменте. Несмотря на то, что читаю на эту тему уже лет 20 очень и очень многое. Не дискриминация, но объективно – мужчинам будет малоинтересно, а вот у женщин может многое откликнуться. Если хотите спокойно и расслабленно в пятницу вечером почитать что-то полезное и приятное, эта книжка будет как раз. Если хотите что-то очень заряжающее и настраивающее на работу и перемены – то возьмите книгу о волшебном утре того же автора.

Книги Лоры Вандеркам – лучшие практические книги по тайм-менеджменту. Мотивируют, дают примеры как организовать жизнь. Показывают, что твой хаос вполне себе можно упорядочить

простая, лёгкая для чтения книга-притча о времени и о том, как бережно нужно к нему относиться.

идеальна будет для тех, кто только погружается в тему таймменеджмента

Прекрасная книга для лёгкого чтения на вечер, ничего сверхъестественного, но читается легко и приятно. Идея проста, но часто она теряется в потоке будней, о чем книга деликатно напоминает.

Книга написана легкочитаемым языком, но при этом есть акцент на главном. И это не только о времени, это о чем – то большем. Советую к прочтению.

С удовольствием прочитала книгу Лоры Вандеркам и узнала много полезного) «Школа Джульетты» действительно учит, как более эффективно организовать свою жизнь и перестать жить в вечной гонке и усталости. История Райли откликнется каждому читателю. Конечно, в первую очередь почитать ее будет интересно девушкам, но и мужчины, я думаю, смогут сделать какие-то полезные выводы) Книга захватывает, увлекает буквально с первых страниц. Все-таки никто из писателей в жанре научно-популярной литературы, пожалуй, не пишет так легко и живо, как Лора Вандеркам) В конце книги, кстати, есть раздел с вопросами для самоанализа и более глубокого понимания книги, советую всем заглянуть)

Очень полезная книга, написанная в формате истории. Книга будет интересна любой современной женщине, и не только) Несмотря на то что я почитал много литературы по саморазвитию, книга Лоры Вандеркам пришлась мне по вкусу. Я прониклась историей Райли и думаю, что смогу применить для себя многие мысли, к которым она пришла и, конечно, те, к которым я сама пришла во время чтения. Хочется отметить вопросы, которые автор дает в конце книги. Они помогают ещё глубже заглянуть в себя и, так сказать, закрепить прочитанное)

В главной героине Райли каждая молодая карьеристка узнает себя: большие амбиции, внушительная трудоспособность, исполнительность. Но чего-то не хватает.. Ах, да! Признания на работе и личного счастья! Как хорошо, что в нужное время и в нужном месте происходит буквально судьбоносная встреча с мудрым человеком, Джульеттой. Чтобы не спойлерить, скажу только, что эта история похожа на притчу. Однако особо ломать голову не придется, так как в самом конце книги автор все раскладывает по местам, объясняя каждый поворот сюжета в ходе описания специальных упражнений, призванных помочь читателям, верно расставив приоритеты, найти тот самый баланс между работой и жизнью.

Бонусом: очень понравилось, что почти каждая страница книги сопровождается выносками с наиболее важными, по мнению автора, идеями. Благодаря этому приему, ключевые мысли как бы «фиксируются» в голове у читателя, оставаясь в памяти и направляя мышление и действия по заданному «маршруту». А значит, все не зря!

«Книжный клуб 108», прочитав книгу Лоры Вандеркам «Школа Джульетты», резюмирует: книга написана в художественном жанре, потому прочитана нами «на одном дыхании». Главная героиня книги Райли – это персонаж, который близок современному читателю. Ведь проблемы, с которыми сталкивается героиня, знакомы каждому, а вот решения этих проблем, которые предложила автор своим читателям – весьма нетривиальные и интересные. Необычно, что в конце книги автор предлагает всем читателям самим будто оказаться в школе возможностей Джульетты и попрактиковаться, отвечая на важные и глубокие вопросы о себе и своей жизни.

Мы рекомендуем эту книгу каждому, кто переживает эмоциональное и профессиональное выгорание, а также тем, кто хочет понять, как избежать стресса и переутомления.

11 июля 2020
978-5-04-104977-5