Отзывы на книгу «Во главе кошмаров», страница 3

Скажите мне, пожалуйста, законно ли писать такие истории и заканчивать их так, чтобы на голове, как из того анекдота, осталось лишь три волосинки?

Очень эмоциональная, очень кинематографичная, цепляющая от и до история получилась.

Мне удалось испытать не то чтобы весь спектр эмоций, мне кажется, я испытала гораздо больше. И эти эмоции не передать словами.

Начиная с первой книги, у меня появились фавориты, и с каждой главой любовь к ним лишь возрастала. Но авторы порой бывают жестоки и убирают тех, кто вообще не заслужил этого.

Я ревела, я кидалась подушками. Я отказывалась в это верить. Но это жестокая правда, которая разбила моё сердце.

Кассия осталась моей любимицей и в этой части я аплодировала ей стоя. В копилочку сильных героинь прибыло. Это ж додуматься надо было, чтобы провернуть такую авантюру. А финальные сцены? Да, эта детка знает толк, как показать своё истинное Я во всей красе.

Камаэль в этой части держался на соплях, как тот успокоительный чай, что прописали ему. Местами вёл себя как тютя-матютя. А в конце. Это надо читать! Я вам не раскрою секретов. Но, девочки! Держите меня семеро. Уфь! Уфь! Какой мужчина!

Не передать всей моей любви к творчеству автора и не передать всех эмоций. Но, блин, определённо Лия Арден не зря занимает главенствующую роль в списке любимых авторов.

Как дожить до следующей части? Ведь вопросов стало ещё больше. Да и с героями хочется увидеться поскорее.

Так что готовлю к следующей части валерьяночки да вискарика. Ибо без этого ну совсем никак не обойтись.

Вторая часть трилогии Лии Арден в общем-то построена по тому же сценарию, что и первая. Плавное развитие событий и ошеломительная концовка. Именно благодаря ей читателю хочется узнать продолжение.

Мне понравилось поведение ряда героев, которые раскрываются и хотят изменить ситуацию. Не хочу спойлерить сюжет, просто скажу что Микель и Кассия тут хороши. Но сложно идти против системы, особенно новичкам против прожженых интриганов.

Ожидавшие отношений между героями наконец-то получают свои плюшки. Но на мой взгляд здесь политика очень сильно вытесняет любовную линию, поэтому особой радости за героев у меня не было.

Надеюсь на более динамичное завершение трилогии. И не по такому же сценарию. Хочется удивиться чем-то другим, чего читатель не ждёт…вот это было бы здорово, тем более сюжет автору позволяет. Третью часть читать определенно буду в любом случае.

После первой книги остаётся множество вопросов, ответы на которые мы начинаем получать прямо с первой главы. Кассия оказывается под перекрестком двух огней, с одной стороны архонты, которых не устраивает появление наследницы сильнейшего дома, а с другой даорийцы, которые видят в ней источник грядущих бед. На это накладываются сильные эмоции от потери подруги и сложные отношения с Каем. Очень волновалась, что отчаянье поглотит Кас, но она доказала, что очень сильная и готова бороться за то, что ей дорого.

Все персонажи книги глубоко прописаны и мотивы их поступков чаще всего ясны. Но всё равно моей любимицей осталась Кассия, её эмоции, чувства и поступки настолько искренние, что не могут не вызывать ответных эмоций и волнений. Надеюсь, что по итогу третьей книги она станет счастливой.

Книга затрагивает многие темы: отношения между родственниками, мотивы и подставы в ходе борьбы за власть, сложности любви и дружбы, противостояние долга и желаний. И всё они вплетены в историю так красиво, что ни одна не кажется лишней и не выпадает из сюжета.

В книге определённо есть неожиданные моменты, один из последних, когда предательство и обман привели к ужасающим последствиям, так что скучно читать точно не будет.

И для любителей динамики, и для тех, кто любит длинные описания миров и событий найдутся части книги, которые будут им по вкусу. Книга похожа на гул, который вначале слышен где-то вдалеке, но постепенно всё больше нарастает и грозится оглушить в следующей части.

Отдельно хочется отметить, что в конце книги есть справочник с краткой иерархией кланов и домой. И чтобы вспомнить богов или архонтов, не обязательно листать всю книгу.

Мне очень понравилась эта книга. Интересный сюжет, шикарно прописанные миры и персонажи со своими неповторимыми характерами. Могу посоветовать книгу всем любителям фэнтези, любителям небольших циклов и поклонникам историй с множеством второстепенных героев, влияющих на основные события. Теперь с нетерпением буду ждать третью часть.

"У меня отняли собственное "я", сообщив, что всё известное мне о самом себе – не более чем ложь."

Нити судьбы продолжают встречаться, переплетаться и даже обрываться…

Кассия и Микель сталкиваются со своим прошлым и настоящим. Захотят ли они, чтобы это стало ещё и их будущим?

Кассия – наследница Дома Раздора, Микель – Клана Металлов.

"Только нам двоим известно, каково это – поневоле оказаться кем-то совсем другим и быть выставленным напоказ."

Кассия оказалась одна в новом мире. Любимая подруга умерла, друзья неизвестно где, а память постоянно открывает всё новые и новые двери. Как справиться со всеми трудностями и хватит ли сил принять всю ответственность, которую на неё возлагают? Ведь дедушка искренне верит в неё.

В этой части героиня открывается с новой стороны. Появляется сталь в характере, упорство, сила воли и самообладания. Конечно же друзья окажутся рядом, будут помогать и поддерживать. Но главные победы придется одерживать своими руками.

Микель так же окажется в непростом положении. Хоть мир для него и родной, но политические интриги будут сковывать его по рукам и ногам. Он окажется пешкой в чужой игре. Мне кажется, ему даже тяжелее в новой роли, чем Кас.

Брат и сестра попадут в центр противостояния миров, Даории и Палагеды. Но так ли однозначна ненависть народов? Что на самом деле за ней стоит?

"Вся их жизнь – просчитанная наперёд партия."

"Во главе кошмаров" менее динамична, чем первая часть цикла, но не менее интересна. Да, здесь много описаний новых миров, их устройство. Будет много новых лиц, вглядываясь в которые предстоит найти единомышленников. Но это не напрягает, и книга читается легко. Кстати, было очень интересно познакомиться с представителями других Домов Даории. Все герои получились очень яркие, со своим характером. Каждый занял своё место в истории.

Автор великолепно закрутил сюжет. А финал вновь потряс моё сознание. Я теперь с нетерпением жду выхода финальной части!

Во второй части трилогии продолжаем знакомство с историей Кассии, узнаем что же произошло после вечеринки, и кто же кем является на самом деле.

Примерно две/трети книги очень неспешное, медленное повествование. Описание родственных связей, устройства мира, всевозможных сговоров и интриг, и это одновременно и скучно, и вроде без этого никак, но мне прямо не хватало динамики.

Часть книги же более динамичная, есть движ, развитие любовных отношений, резкие повороты, неожиданные обстоятельства и решения, раскрытие тайн и секретов. Но и не обошлось без потерь.

Кассия влилась в жизнь Палагеды, крепко обосновалась в ней. Но при этом все равно остается пешкой в руках архонта.

Микель же пытается склонить всех к перемирию между мирами, но сильно втянут в политические игрища.

По-прежнему большую роль играют предсказания и пророчества сивилл о гибели всей Даории от рук Кассии.

Ожидаемо, что в третьей части будет война, уж больно эпично закончилась вторая книга. Но конечно запросто могу не угадать замысла автора.

Лично у меня после прочтения какие-то нейтральные эмоции-нет восторга, нет жалости, нет расстройства от гибели героев, но конечно заключительную часть буду читать, чтобы узнать что же будет дальше.

Сюжет держал меня в напряжении до последней страницы…

Сюжет, мир, герои – всё это влюбило меня в эту историю. После прочтения второй части я теперь с нетерпением жду третью. Лия Арден мастерски держала в напряжении и по поводу сюжетных поворотов, и любовной линии. Я аж вся извелась. В некоторые моменты хотелось реветь, а я человек не так что бы сильно чувствительный.

Сюжет

Кассия пытается прийти в себя после смерти близкого человека, это очень ударило по ней. Казалось, что ещё немного, и она может развалиться. Ещё и Кай добавлял нервотрепки. И нужно готовиться к тому, чтобы принять новый титул в доме Раздора. В общем, на Кас посыпалось столько всего, что удивительно, почему даории так удивляются видениям с огромными разрушениями. Ведь сами подталкивают к тому, чтобы героиня психанула. И не только она…

Мир детально продуман, прям до мелочей. Кому-то он покажется сложным, но я кайфовала от мироустройства, от внимания к деталям, множеству героев вокруг, многогранности, проработки иерархии. Это просто космос.

Любовная линия треплет нервы не только самим героям, но и читателям. Чаще затягивание в этом плане мне не очень нравится, но тут всё получилось наоборот, мой интерес не угасал до последнего. Хотя порой надавать хотелось по шее кое-кому…

Концовка просто взрыв. Я даже не верила, что ЭТО произошло. И случившееся с одним из героев логично, к сожалению, это как катализатор для последующих событий. Это обидно, это разбило мне сердце, но я понимаю логику данного поворота сюжета.

От одних только догадок, что будет в третьей части, подумываю запасаться валерьяночкой.

Я честно пыталась найти для себя хоть один минус. Но так и не смогла. Для меня всё отлично. Даже эмоциональные качели между героями захватывают. Если бы всё было сладко и гладко, не появилось бы того накала. Это закаляет Кас и выбивает из колеи Кая.

Герои

Кассия

Мне импонировало, что она вела себя как правительница. Она стойкая, сообразительная. Даже от драки Кас не откажется, чтобы не показать слабость. Хотя я переживаю за неё. Всё свалившееся на её голову вполне может привести к очень серьёзным последствиям.

Кай

Даже несмотря на свою неприступность, даже какую-то холодность, а порой идиотские поступки, он приковывает к себе внимание.

Кому понравится книга?

✓кто ценит любовные линии, которые держат в напряжении;

✓кто любит детальное проработанное мироустройство;

✓читающим фэнтези с хорошо продуманным сюжетом.

Итоги прочтения

Концовка книги – 10

Правдоподобность героя – 10

Эмоции – 10

Описание мира – 10

Данный обзор – сугубо моё мнение.

это книга просто шедевр. жду третий часть с нетерпением. история в книге захватывающая, интригующая. одним словом шедевр.

спасибо за создание такой книги ♥

Фантастику кроме Лии вообще не читаю - эти книги для меня захватывающее приключение - каждый раз проживаю с героями все события, и жду продолжения! Мне оочень нравится и сюжетная линия и герои и непредсказуемые повороты событий! Обожаю! Жду следующих шедевров!

Сюжет продуман до мелочей, герои прописаны безупречно! Арден в который раз поражает своей фантазией, после стольких прочитанных книг Лии Арден она уже кажется безграничной. С нетерпением жду продолжения, уверена, герои еще не раз удивят!

это что то потрясающее! прочитала залпом, в этой книге больше эмоциональных моментов, последнюю часть книги я была вся в слезах.

конец просто нет слов! как дождаться продолжения? Я не доживу

449 ₽
15 апреля 2024