Отзывы на книгу «Во главе кошмаров», страница 2

Я не очень люблю мифологию и про всяких богов. В особенности греческих или египетских. Все из-за понимания и восприятия всех родственных связей.

Здесь тоже были сложности, но автор постепенно нас знакомил с ними еще в первой части. Во второй так же продолжает раскрывать все в деталях, но уже в самом мире богов.

Мир описан детально, но описания не перегружены. От этого мне не было скучно,но и особой динамики в начале я не заметила. Все шло довольно-таки ровно. Не считая всплывающих событий ,связанные с героями. Правда, ярких эмоций они во мне не вызвали.

Больше всего я ощутила досаду и недопонимание в происходящем вокруг. Думаю, такое же было и у главной героини.

Кассия обрела с одной стороны семью,друзей и любовь. Но все резко оборвалось.

Чем больше она узнавала о себе и мире богов, тем сложнее был путь к счастью. Она не сдавалась и училась многому.

Хочу отметить ,что книга идет и от лица Микеля. Так же втянутый в эту авантюру. Ему так же приходиться не сладко, но и он старается найти пути решения. Правда его наивность,а возможно неопытность сыграют с ним и его друзьями злую шутку. Самое важное событие станет роковым.

По мимо этого я уже думала.что автор оставит меня без любовной линии,но нет. Я ее дождалась. Но потом получила шок. На столько,что хотела бросить книгу в стену.

Просто там такое произошло. И я понимаю эмоции Кассии.

Так что ближе к финалу. Мои эмоции просто зашкаливали.

Финал оказался драматичным, фееричным,а затем неожиданным. Там такое нам открыла автор, но узнаю это только с следующей книге.

Первая часть привела меня в восторг и вторую я ждала с нетерпением. Финал первой части так ошарашил, что картинка всего даже до конца не сформировалась. И вот сейчас я узнаю все больше и больше. Сюжет для меня очень запутанный, большое количество персонажей, приходится немного себя тормозить, чтобы вся полученная информация уложилась правильно.

Я прочитала еще не все книги автора, но она вошла в мой топ, ее миры просто необыкновенные, многогранные и необъятные. И в этой книге столько линий взаимосвязи персонажей, я удивляюсь как это можно было написать. В этой части все маски сняты и совершенно не понятно, что из этого всего получится.

Я в полном восторге от тайн прошлого, общей атмосферы, маковых полей, иллюзий, легенд, одежды и внешности персонажей. Тут все продумано до таких мелочей, что не восхищаться невозможно. Это все дает миру полноту и реальность. В этой части автор показывает нам не только мир людей, но и все остальные. Их архитектура, порядки и традиции поражают. Миры такие насыщенные, что невольно думаешь, будто где-то там это всё действительно существует.

При чтении сочувствовала главной героине. Вся ее жизнь была ложью, все вокруг ей врали. У нее были друзья, мечты и цели. И все это она потеряла в мгновение. Тяжело такое осознавать. Теперь она не знает, что делать, заново приходится знакомиться с семьей, столкнуться с непринятием. Но я верю, что она станет сильной главой дома, в общем нахожусь в полном предвкушении роста героя.

У автора дар разбивать читательские сердца. Сначала она дарит надежду на счастливое будущее, а дальше уничтожает ее, не оставляя даже крупиц. Финальные сцены это что-то невероятное, история набрала оборот и развязка достигает предел моего отчаяния. Сцены заставляют не то что грустить, они заставляют страдать. И ощущение что ничего больше не исправить. Но в этом потоке событий есть вещи, которые заставляют открыть рот от потрясения и осознания всего развернувшегося масштаба. Чувство восторга и какого-то величия поглотило меня полностью. Этот ход конем у меня остается без комментариев. Ожидание продолжения будет мучительным.

Первые 300 страниц, действительно, очень сложно читать. Зачем так растягивать - непонятно??‍♀️

Несмотря на это, книга интересная и, как обычно, самый экшОн в конце. Жду 3 часть?

огонь,жду продолжение Все переживала вместе с героями, написано так, что невозможно оторваться, мурашки по телу Все настолько не реально, но настолько реальные чувства и эмоции. Спасибо большое, это шедевр.

ух, впечатляюще, прям неожиданный поворот. плакала от смерти одного из героев, не буду спойлерить. теперь хочется продолжения.

Прочитала только начало, на большее не хватило. Так и не поняла что же произошло с героиней? В чем сюжет? Истрию и логику удовить довольно сложно.

Первая книга серии хороша – не оторваться. Эта же – ужас просто. Писали уже в отзывах, что сюжета нет, куча персонажей ненужных. Начинаешь путаться уже кто кому кем приходится. До половины осилила и убрала. Лия Арден мне нравится после Мары и молока. Попробую другие её книги. Лия, простите, но во главе кошмаров – кошмар и провал.

класскак всегда на высоте буду ждать третью часть из серии «Нити судьбы» – ' во главе конца'

а она по словам автора выйдет только осенью а это ещё 2 месяца …

Я очень люблю Арден и все её книги, но эта показалась мне наиболее слабой. Местами сюжет как будто высосан из пальца. И есть вопросы к действиям героев.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ

Почему дедушка Кассии так прилюдно сделал предложение о замужестве? Разве нельзя было это решить в более приватной обстановке, не унижая при этом других. Здесь у меня большой вопрос.

Да, понятно, что была подводка к тому, что Кай уйдёт. Но опять же, зачем это было нужно? Получается, что он просто предал Кассию, её доверие и любовь. И самое главное, что не ушёл окончательно, а всё равно остаётся рядом как ни в чем не бывало. А Кассия вроде как всё это продолжает терпеть. На мой взгляд, это очень некрасиво.

Второй большой вопрос, почему на встрече о таком важном вопросе как мир между Даорией и Палагедой, ребята так бездумно употребляют алкоголь?? Причём практически все. Куда смотрел Кай и Эллисон? Особенно если они пришли как охрана. А если не охрана, то почему не взяли с собой дополнительных людей?

И вообще по ходу книги много раз упоминается, что Кассия может подвергнуться покушению, при этом она свободно гуляет по городу пешком.

Также вопрос, почему качество раздора в Кассии никак не рассматривается. Непонятно, что оно даёт и как влияет, и как с ним правильно справляться.

Показалось, многие линии не докручены, например, главы других домов и их козни. Или чем занимаются Боги, непонятно как они влияют, что вообще делают.

В общем, эту книгу я читала гораздо медленней, чем остальные. Надеюсь, продолжение будет интересней.

В любом случае, книги Лии Арден остаются мною очень любимы❤

Вторая часть цикла от Лии Арден «Во главе кошмаров» немного возвращает нас к событиям первой части. Все же помнят, чем закончилась «Во главе раздора»?

Вы тоже ощутили панику и переживали за героев? Я - да. И к сожалению, не зря. С некоторыми классными героями мы прощаемся уже к началу второй книги. А далее начинаем знакомиться с Касс в новых реалиях. Её обычная жизнь рушится, а сама девушка оказывается в кругу многих незнакомых ей людей. Кассии предстоит даже познакомиться с новыми родственничками. Но будут ли все рады таким встречам?

Для меня больше половины книги было совершенно неспешное повествование, и честно скажу, что местами даже скучноватое. Хотелось быстрее прокрутить эту «пленку» и понять, к чему ведет читателя эта часть. Я примерно представляла, чего можно ожидать, но все равно концовка поразила.

Знаю многих читателей, которые испытали растерянность и ужас от того, с кем нам пришлось попрощаться тут, и могу их поддержать. Даже не подумала бы на этого героя. Автор не щадит нервишки и заставляет нас ждать того, что в третьей части будет знатный махач. Я жду войны. Жду разрешения всех вопросов и расстановки всего по местам.

Кассия должна обрести счастье и спокойствие на своем месте. Надеюсь, что она, конечно, останется в живых. А то мало ли какие планы у автора на эту бедную девушку. Осталось только дождаться завершения трилогии!

499 ₽
15 апреля 2024