Отзывы на книгу «Во главе кошмаров»

Сплошное разочарование, правда очень долго ждала и вот, 300 страниц на одном месте топчемся, куча не понятных персонажей просто человек 50 (ЗАЧЕМ!) . Напоминает индийский фильм, я твой брат ты моя сестра, я твой отец и я тоже твой отец, от Арден не ожидала такого откровенного бреда. Тренировки тут и там просто на пол книги. Сюр какой-то. Это мой первый отзыв на книгу, почти всегда сдержана, но этот "шедевр" вывел из себя.

Еще один шедевр от любимой писательницы! С нетерпением ждала эту книгу и не осталась разочарована ни на грамм. Жду завершающую книгу, автору – лучи благодарности и вдохновения!

Прочитала на одном дыхании. Плакала и переживала за героев, как за родных. Лия Арден, как всегда держит интригу в конце) Жду с нетерпением третью часть истории❤

Если бы было можно поставить оценку выше, поставила бы 10-ку! Это просто бомба, прочитала за два бня запоем. Невозможно остановиться. Мир шикарный, герои все просто невероятные (даже злодеи:) у всех своя мотивация, свои цели, планы. А эти омг моменты, просто невероятно! Огромное спасибо Вам, Лия, вы мой любимый автор! Очень жду продолжения

с нетерпением ждала книгу и как только она появилась в магазинах – сразу побежала покупать. Прочитала за одну ночь, теперь жду продолжения, жаль, что ещё так долго

Книга прекрасна, начиная с оформления (посмотрите, какие там иллюстрации ?), заканчивая содержанием!

События переносятся в Палагеду, Даорию и на Переправу. Повествование идет от лица Кассии и Микеля - таким образом мы видим ситуацию со всех сторон, но ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ! Я полкниги сидела с такими ? глазами, потому что постоянно «вот, новый поворот». Круговорот сплетен, заговоров, тайн. Интриганы архонты, не видящие ничего дальше своего носа цари, сивиллы эти еще муть наводят - вместо воссоединения с семьей и изучения нового мира Кас приходится разгребать вековые Авгиевы конюшни. К Богам еще вопросики имеются - что за игру они ведут?!

Шикарный рост и развитие героев , интересный мир, отличный язык. Автор постепенно вводит в сюжет новых героев, плавно описывает события и когда читатель немного теряет блительность начинается самое интересное!

Мне очень понравилась книга, жду продолжения!

Я не очень люблю мифологию и про всяких богов. В особенности греческих или египетских. Все из-за понимания и восприятия всех родственных связей.

Здесь тоже были сложности, но автор постепенно нас знакомил с ними еще в первой части. Во второй так же продолжает раскрывать все в деталях, но уже в самом мире богов.

Мир описан детально, но описания не перегружены. От этого мне не было скучно,но и особой динамики в начале я не заметила. Все шло довольно-таки ровно. Не считая всплывающих событий ,связанные с героями. Правда, ярких эмоций они во мне не вызвали.

Больше всего я ощутила досаду и недопонимание в происходящем вокруг. Думаю, такое же было и у главной героини.

Кассия обрела с одной стороны семью,друзей и любовь. Но все резко оборвалось.

Чем больше она узнавала о себе и мире богов, тем сложнее был путь к счастью. Она не сдавалась и училась многому.

Хочу отметить ,что книга идет и от лица Микеля. Так же втянутый в эту авантюру. Ему так же приходиться не сладко, но и он старается найти пути решения. Правда его наивность,а возможно неопытность сыграют с ним и его друзьями злую шутку. Самое важное событие станет роковым.

По мимо этого я уже думала.что автор оставит меня без любовной линии,но нет. Я ее дождалась. Но потом получила шок. На столько,что хотела бросить книгу в стену.

Просто там такое произошло. И я понимаю эмоции Кассии.

Так что ближе к финалу. Мои эмоции просто зашкаливали.

Финал оказался драматичным, фееричным,а затем неожиданным. Там такое нам открыла автор, но узнаю это только с следующей книге.

Первая часть привела меня в восторг и вторую я ждала с нетерпением. Финал первой части так ошарашил, что картинка всего даже до конца не сформировалась. И вот сейчас я узнаю все больше и больше. Сюжет для меня очень запутанный, большое количество персонажей, приходится немного себя тормозить, чтобы вся полученная информация уложилась правильно.

Я прочитала еще не все книги автора, но она вошла в мой топ, ее миры просто необыкновенные, многогранные и необъятные. И в этой книге столько линий взаимосвязи персонажей, я удивляюсь как это можно было написать. В этой части все маски сняты и совершенно не понятно, что из этого всего получится.

Я в полном восторге от тайн прошлого, общей атмосферы, маковых полей, иллюзий, легенд, одежды и внешности персонажей. Тут все продумано до таких мелочей, что не восхищаться невозможно. Это все дает миру полноту и реальность. В этой части автор показывает нам не только мир людей, но и все остальные. Их архитектура, порядки и традиции поражают. Миры такие насыщенные, что невольно думаешь, будто где-то там это всё действительно существует.

При чтении сочувствовала главной героине. Вся ее жизнь была ложью, все вокруг ей врали. У нее были друзья, мечты и цели. И все это она потеряла в мгновение. Тяжело такое осознавать. Теперь она не знает, что делать, заново приходится знакомиться с семьей, столкнуться с непринятием. Но я верю, что она станет сильной главой дома, в общем нахожусь в полном предвкушении роста героя.

У автора дар разбивать читательские сердца. Сначала она дарит надежду на счастливое будущее, а дальше уничтожает ее, не оставляя даже крупиц. Финальные сцены это что-то невероятное, история набрала оборот и развязка достигает предел моего отчаяния. Сцены заставляют не то что грустить, они заставляют страдать. И ощущение что ничего больше не исправить. Но в этом потоке событий есть вещи, которые заставляют открыть рот от потрясения и осознания всего развернувшегося масштаба. Чувство восторга и какого-то величия поглотило меня полностью. Этот ход конем у меня остается без комментариев. Ожидание продолжения будет мучительным.

Это вторая часть цикла «Нити судьбы». Кас раскрыли ее личность, теперь она в Палагеде. Она не имеет нити судьбы, а сивиллы видят только ужасающий сценарий будущего. Цари и архонты боятся хаоса, поэтому главная героиня становится мишенью. Друзья стремятся защитить и научить жить в новом мире. А Микель ищет мира.

Произведение объемное на события, объемное по описанию мира. Я читала с перерывом и мне понадобилось время, чтобы вспомнить и разобраться в архонтах, царях и правилах. Благо в конце книги есть словарик, который поможет ориентироваться.

Разобрались? А теперь включаем плейлист в начале книги и погружаемся в атмосферу.

Повествование идет от лица Кассии и Микеля. Мне понравился этот прием. Так как мы не только видим события с разных точек зрения. А мы ещё и погружаемся в различия систем правления в Даории и Палагеде. Политические игры, хитросплетения интриг и коварство поджидают на каждом шагу главную героиню. Кассия же постепенно возвращает свои воспоминания и показывает себя, как сильного духом и характером лидера. Эмоционального, конечно. Но от этого было еще интереснее наблюдать за водоворотом событий.

Много внимания уделено теме дружбы и доверия. Дружба описана красиво, когда есть человеческая любовь, когда за друга и в огонь и в воду. Сломаны стереотипы, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. А вы верите в такой тип дружбы?

Любовная линия есть, но практически всю книгу остается на фоне. И лишь в конце раскрывается как бутон.

Так же к концу события накаляются и, конечно же, все заканчивается на самом интересном месте. Финал был ярким и эпичным. Я словно посмотрела фильм со спецэффектами. А потом долгое время прокручивала в голове диалоги персонажей. Я уже в который раз влюбляюсь в книги Арден С нетерпением буду ждать продолжения

Первые 300 страниц, действительно, очень сложно читать. Зачем так растягивать - непонятно??‍♀️

Несмотря на это, книга интересная и, как обычно, самый экшОн в конце. Жду 3 часть?

449 ₽
15 апреля 2024