16+
текст

Объем 347 страниц

2015 год

16+

Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры

текст
4,6
214 оценок
Нет в продаже

О книге

Линси Аддарио ‒ лауреат Пулицеровской премии, стипендии Мак-Артура и одна из немногих женщин, кто не боится работать военным журналистом. Её книга ‒ это сильная история о женщине, которая рисковала своей жизнью и свободой для того, чтобы показать миру реальную жизнь населения во время войны.Ее дважды похищали, несколько ее друзей были убиты террористами. Даже беременность не заставила ее бросить свою работу. Своим примером она каждый день доказывала, что женщина может работать военным корреспондентом не хуже мужчины. Взгляните на мир через объектив фотокамеры Линси и измените свое отношение к привычным вещам.

Таких книг немного , но их стоит в обязательном порядке поставить на книжную полку в школе и в больнице , в солдатской казарме и в реабилитационном центре…Удивительно как у автора ( женщины-фотографа , что само по себе не так часто ) хватает сил и терпения , мудрости и фантазий для преодолений бесконечных трудностей войны и мира…Горячие точки- не для прекрасного пола , но Линси доказывает- Призвание спасает !

Ну, прежде всего – клиентам телеящика не читать. Иначе начнет тошнить от возмущения при виде неприкрытой правды, которую они привыкли считать «западной пропагандой». Все же тем, кто хочет видеть реальность, причем с разных сторон и из первых рук – читать обязательно. Ценность книги именно в том, что это действительно «первые руки», причем руки профессионального фотографа. Еще эта книга для тех, кто сомневается, что женщина может все.

Фотограф автор конечно шикарный – сначала я увидела ее работы , потом узнала о книге, и естественно захотелось прочесть.

Но на мой взгляд лучше бы она только фотографировала.

Автор кичится , что занимается мужской работой, вся такая феминито. Нарядные дамы на светской вечеринке ей неприятны, она то им не ровня, летит на войну. при этом при любых трудностях включает слабую женщину, которой все обязаны.

Пишет о роли фотографа в свидетельстве войны, беспристрастности, но нет нет, да мелькают ее политические заявления. Пассаж в самом начале про Каддафи это вообще нечто. Ещё понравилось про гордость быть американкой при захвате Багдада. Это или глупость, или у них там цензура и без этого книгу бы не напечатали?!

В итоге автор не понравилась совсем, сплошное самолюбование, даже ввернула про свою чудесную итальянскую репродуктивность. И зачем то про большие соски сообщила.

Про описываемые страны ничего нового не узнала, три звезды – за несколько интересных историй про трудовые будни корреспондента и «скандалы интриги расследования» при публикациях.

Daria Khokhlova, согласна. И аналогично резанула слух фраза про Каддафи ..

Однозначно читать! Взгляд на профессию военного фотографа через призму женщины и матери. Много плакала,пока читала. Но книга удивительная,фотографии в конце тоже трогают душу

Книга, которую каждый современник старше 18 лет обязан прочесть. Легко читается и заставляет осмыслить жизнь. Фото в конце делают её ещё более реальной, хотя и сам стиль очень реалистичен. Чувствуется, что автор писала о реальных событиях, глубоко пережитых эмоциях и сильных впечатлениях. Важно хотя бы прочесть это нам всем, живущим в тепле и сытости. Книга о войне, но написанная для мира

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Линси Аддарио ‒ лауреат Пулицеровской премии, стипендии Мак-Артура и одна из немногих женщин, кто не боится работать военным журналистом. Её книга ‒ это сильная история о женщине, которая рисковала своей жизнью и свободой для того, чтобы показать миру реальную жизнь населения во время войны.

Ее дважды похищали, несколько ее друзей были убиты террористами. Даже беременность не заставила ее бросить свою работу. Своим примером она каждый день доказывала, что женщина может работать военным корреспондентом не хуже мужчины.

Взгляните на мир через объектив фотокамеры Линси и измените свое отношение к привычным вещам.

Книга Линси Аддарио «Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
347 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-091471-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip