Текст
Из серии: Тюремный лекарь #2
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 8

Сначала популярные
Masyanya

Кива выбралась из Залиндова, но Залиндов из неё нет.

Оказавшись в замке в семье кровного врага, Кива пытается решить на чьей же она стороне. С одной стороны добрая и заботливая семья принца, которая приняла её как свою, с другой - семья Кивы, движимая местью к семье наследного принца.

Кива в замке шпионит за наследным принцем и его семьёй, ведь «Доверие – первый компонент варева предательства». Но к нему же и испытывает нежные чувства, в следствие чего оказывается между двух огней.

Ей представит сделать нелегкий выбор: «Или он, или мы. Они или мы. Не получится сесть на оба стула».

В результате её выбора, а если быть точнее бездействия, главная героиня оказывается пешкой в чужих руках.

Пройдя через все муки совести она наконец выбирает с кем хочет быть, но ничего поделать с этим уже не может и конечно же оказывается там, где всё начиналось.

Некоторые люди Киву сравнивают с Китнисс или Селеной, и их можно понять: атмосфера напоминает «Голодные игры» и «Стеклянный трон» стилистикой, некоторыми паттернами поведения, накалённой атмосферой. Возможно в первой книге так и было, но во второй мы видим, что главная героиня не обладает силой воли, способной свернуть горы, а так же умением принимать решения. Теперь Кива по поведению напоминает подростка, который не сталкивался с возможностью самостоятельно принимать решения (так и было в Залиндове), что отразилось на её поведении на свободе.

С другими персонажами ещё грустнее: всё равны, как на подбор - с ними дядька Черномор. Описаны шаблонно, невразумительно, в толпе их не отличить друг от друга, мотивы персонажей только к концу книги становятся ясны и то лишь для нескольких из них.

Книга - довольно ненапряжное чтиво в жанре young adult без вразумительного сюжета, с невнятно описанными персонажами и со стереотипными эмоциями. Об эмоциях стоит упомянуть отдельно: в книге сюжет не развивается от слова совсем, зато на каждой странице описание чувств и эмоций ГГ, а так же мук её выбора.

В общем букв много, толку мало.

Моё мнение: стоит прочитать первую книгу, насладиться ей и поставить жирную точку.

P. S. Книга свежая, поэтому стоить учитывать, что редакторы спешили и не полностью справились со своей работой: в тексте встречаются опечатки (издатель Эксмо).

Оля Гринчук

Конец книги заставляет думать о продолжении. Очень интересный поворот событий, тем более что в описании говорится, что брат и сестра не те, которыми их помнит Кива.

Марина

Вторая частб понравилась намного больше первой. Жду третью. Итак, Кива выбралась из Залиндова и наконецто встретилась с семьей. Развитие отношений и мучительный выбор Кивы мне был понятен и интересно наблюдать на чью сторону она станет. Единственный минус, вся книга описана неспешными событиями, но на последних страницах происходит вся кульминация и сюжет обрывается . Что ж , ждем перевода 3й части))

Юля Анисимова

Продолжение рассказа о сложной и запутанной жизни Кивы, лекаря, обладающего необычными способностями. Выбравшись из Залиндова, девушка оказывается в заботливой семье принца Джарена, с которым они взаимно влюблены. Но ее настоящая семья находит Киву и связывает клятвой. С одной стороны – любящая приемная семья, с другой – вроде как обет и родственники. Очень сложный выбор, на который трудно решиться. Но решиться необходимо, потому что в результате бездействия можно попасть в совершенно неожиданную ситуацию. Необходимость этого выбора застала Киву врасплох и было очень интересно наблюдать, что она испытывает и как собирается выпутываться.

Мила

Крутая сказка для подростков и еще кого постарше! Главная героиня постоянно оказывается на распутье и мы наблюдаем за тем, как меняется ее мотивация и отношение ко всему вокруг. Продолжение вышло достойным, я полностью довольна!!!

larisochka88

Не читала первую книгу, но это не испортило впечатления! Кива очень сильная девушка, нравится ее мышление. Она эмоциональна и не все ее поступки были последовательны, но это не оттолкнуло. Книга супер, советую!

Александр Вячеславович

Книга продолжает повествование о приключениях девушки- мага/ целителя, ставшей игрушкой в политических игрищах взрослых. Сюжет завораживает и не отпускает до окончания чтения. Жду продолжения!

Юлия Вдовина

Ну вот и выходит продолжение интересной истории про отважную девушку Киву, которую я давно ждала. Импонирует то, что она не сломалась в ужасных тюремных условиях, помогала выжить другим. И теперь интересно, как сложится дальше ее судьба на фоне бушующей войны, интриг и предательства.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой