Отзывы на книгу «ДАО Женщины»

Многие могут снять прилюдно одежду, но мало кто может открыть свои чувства и душу. Это редкое качество, которым обладает автор. Очень откровенная книга, благодаря которой ты понимаешь, что ты не один такой, что это нормально. Надо просто быть честным и открытым с собой. Этому и многому другому учит автор. Книга будет полезна и женщинам, и мужчинам. Рекомендую её для прочтения не только тем, кто уже вошёл в период среднего возраста, но и до входа в кризис.

Как стать счастливой благодаря кризису среднего возраста? Да, этот кризис есть не только у мужчин)))) В сети много статей на эту тему, но они поверхностны. И вот произошло долгожданное событие – вышла книга «ДАО женщины» Лидии Чмель . Автор собрала всё важное на эту тему в одной книге, написано от сердца к сердцу. Это очень важная книга, я уверена, она поможет многим женщинам понять себя, а мужчинам понять своих любимых женщин.

Быть женщиной – великая награда и великая ноша.

Благодарю автора за этот искренний и не имеющий цены дар миру❤

Я только что дочитала Вашу книгу и она прекрасна: читается легко и интересно. И поднимает настроение, возвращая уверенность, что все может быть возможно. Спасибо огромное!

Буду терпеливо ждать новых работ!

Удивительная книга, заставляющая писать!..

А всё потому, что переживая с автором все нюансы среднего возраста, буквально с первых страниц тоже хочешь изложить свою историю. Тем более, что ведение дневника и осознанное проживание всех взлётов и падений – один из способов выйти из кризиса, не потеряв себя. В книге таких способов описано предостаточно, плюс ссылки на другую интересную литературу, видео-конференции и фильмы, которые способны помочь не жалеть себя, а двигаться вперёд.

Язык книги очень простой, создаётся ощущение доверительной беседы.

Думаю, что прочитать «Дао-женщины» будет полезно и до наступления кризиса среднего возраста и в процессе, и даже после. Хотя бы для того, чтобы отдавая себе отчёт о происходящих изменениях в организме и восприятии окружающего мира, было проще найти новые мотивации для дальнейшей жизни, а не сожалеть о минувших годах.

Для меня (неисправимого оптимиста) стала очень важной фраза автора:

«Парадокс среднего возраста состоит в том, что, независимо от наших жизненных обстоятельств и того, чего мы достигли, в этот период мы чувствуем разочарование и неудовлетворённость жизнью…» – то есть на одном позитиве не выплывешь, очень важно испытать все перипетии кризиса среднего возраста, чтобы двигаться дальше.

Я нырнула в книгу Лидии с первых строчек. Почитала на одном дыхании, не переставая удивляться, насколько во-многом обо мне и про меня она пишет. Да вот же: мои мысли, мои сомнения, мои ощущения, мои чувства и эмоции. Оказывается я не одна такая (ну конечно, я подозревала, что есть люди испытывают подобные чувства приближаясь к этому пресловутому сорокалетнему рубежу), но не знала насколько похожа глубина и мощности переживаний и как удачно мы прячем это все за глянцевыми фразами «всё прекрасно» и улыбками из соц сетей.

Лиде многое удалось ухватить по сути и чётко передать словами. Она не просто описывает сложности этого жизненного этапа у женщины, у которой вроде бы все прекрасно (за плечами успешная карьера, рядом любящая семья), но даёт действенные и применимые «здесь и сейчас» инструменты, которые как тропинка пронизывают текст книги насквозь.

Ну и отдельно надо отметить ссылки на прекрасные книги и фильмы, которые также могут послужить отличными союзниками в пути через дебри этого пресловутого женского кризиса середины жизни. Спасибо.

У каждой из нас есть свои неозвученные истории: утешительное кьянти вместо кофе на завтрак; неудачи в делах, которыми не похвалишься в инсте; страх, что всё лучшее уже “было”. Сила этой книги в том, что Лида дала своим историям слово. И это слово стало целебным для всех, кто переживает сейчас кризис среднего возраста.

Чёткая структура, подробные инструкции, “что делать, если”, кино-рекомендации в конце каждой главы – сразу видна “рука автора”. И всё-таки у читателя остаётся послевкусие не путеводителя по кризису, а романа. Вместе с Лидой мы летим в Лондон учиться, решаемся на четвёртого ребёнка, боимся подвести сестру и засыпаем над клавиатурой в три ночи. Вместе формулируем новые ценности, пересматриваем цели.

По-моему, ради этого “вместе” и стоит читать. Мы не одни, а выход – есть.

«Я с тобой", „я рядом“. Это нарратив этой книги. Выпукло, честно, не давая оценок и не навешивая „ярлыков“. Ты не у прокурора и судьи, ты в объятиях подруги, мамы, человека, которому доверяешь. И да, ты не боишься: не боишься цифр, „разбитого зеркала“ и черной кошки. И своей слабости… Ты не боишься „себя“ и встречи с собой настоящей. Спасибо автору за этот первый шаг, которые мы сделали вместе.

Кризис среднего возраста – это вроде только про мужчин?

Женщинам и без кризиса среднего возраста есть чем заняться.

О, если бы так!

Как психолог, психотерапевт и ведущий тренингов я четко знаю: мало есть таких жестких испытаний как кризис середины пути.

2 года назад я вела свою онлайн-программу «Кризис среднего возраста – женский вариант» и думала: ну почему, почему на русском почти нечего предложить почитать!

Есть 2 всего книги, но обе они написаны сложно и мужчинами..

И вот теперь передо мной текст Лиды.

Села читать. Ну, думаю, я быстренько. Профессиональным взглядом… И провалилась – через полтора часа только оторвалась.

Книга по сути процессов.

Очень практичная.

И абсолютно живая. Сухие тексты трудно запоминаются.

Но Лида пишет о себе – и пишет честно и очень открыто.

Но это не просто описание переживаний – это дорожная карта для тех, кто идет после тебя – мой любимый тип описаний.

И не декларативный – строгая инструкция может демотивировать.

В выходные моя скромная библиотека пополнилась книгой ДАО Женщины. Я только начала читать и уже сразу наслаждаюсь легкостью текста, практическими советами, рекомендациями фильмов, честностью, такой профессиональной, да, волшебных таблеток никто не обещает и жить нашу жить за нас никто не будет. А самое вдохновляющее для меня – это откровеннейшая историей жизни Лидии

Я с нетерпение ждала выход этой Книги.Внимательно следила за автором в Соц.сетях и была в курсе всего творческого пути от идеи до экземпляра в моих руках .

Да! Я держу в руках свой экземпляр с автографом автора! Это просто волшебно ! И очень своевременно.Многие события перекликаются с моими и многие ситуации и переживания мне знакомы не по наслышке. Спасибо Лидия за то,что делишься и за смелость с которой это делаешь.Это очень нужно и важно. Почуствовать в такие моменты жизни ,что ты не один.Что это просто период в жизни .Что даётся для чего-то важного,для переосмысления и для нового старта .Что все впереди ! И впереди много радости и новых открытий ! Благодарю .

15 октября 2019
978-5-0050-4681-9