Рефрейминг организации: Компания как фабрика, семья, джунгли и храм

текст
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большинство современных компаний представляют собой весьма сложные структуры, где организационная иерархия, процессы, компетенции, цели, показатели эффективности и связи между людьми переплетаются весьма замысловатым образом. Именно поэтому рассмотрение любой проблемы, стратегии, инициативы лишь с одной точки зрения не только непродуктивно, но и опасно, потому что создает лишь иллюзию решения проблемы. Авторы этой книги, ставшей классикой в области менеджмента и лидерства, предлагают руководителям научиться смотреть на организации с четырех базовых точек зрения – структурной, политической, человеческих ресурсов и символической. Все теоретические выкладки авторы подтверждают примерами из современной управленческой практики. Книга адресована менеджерам, консультантам, тем, кто принимает решения, а также читателям, интересующимся вопросами менеджмента и лидерства.

Книга будет очень полезна руководителям и консультантам. Авторы ссылаются на большое количество исследований, приводят достаточно много примеров. Текст читается легко. Для меня, как для бизнес-консультанта, эта книга открыла новые идеи, подходы. Полезность для себя оцениваю на 5 из 5.

Лучшая книга для управленцев, руководителей, hr-специалистов, что я читал. Получил ответы на огромное количество вопросов! Очень жаль, что не пришел к ней раньше

Фреймы и рефрейминг – отличный способ систематизировать многочисленные взгляды на корпорацию и теории организации. Авторы подробно, на множестве примеров разбирают каждый фрейм, показывают варианты проведения анализа разных ситуаций по фреймам. Любой, кто работает в крупной корпорации, иногда смотрит на происходящее с недоумением. Фреймы объясняют корпоративную жизнь и подсказывают, как выстроить тактику управления, как провести рефрейминг сложных ситуаций. Книга объемная и сложная, но прочитать ее должен каждый руководитель.

Типичное американское чтиво для менеджеров. Куча непонятных российскому читателю примеров из американской корпоративной (и не только) истории, которые не только не иллюстрируют сказанное, но и запутывают еще больше. Для любителей цельной мысли и четких алгоритмов не подойдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большинство современных компаний представляют собой весьма сложные структуры, где организационная иерархия, процессы, компетенции, цели, показатели эффективности и связи между людьми переплетаются весьма замысловатым образом. Именно поэтому рассмотрение любой проблемы, стратегии, инициативы лишь с одной точки зрения не только непродуктивно, но и опасно, потому что создает лишь иллюзию решения проблемы.

Авторы этой книги, ставшей классикой в области менеджмента и лидерства, предлагают руководителям научиться смотреть на организации с четырех базовых точек зрения – структурной, политической, человеческих ресурсов и символической.

Все теоретические выкладки авторы подтверждают примерами из современной управленческой практики. Книга адресована менеджерам, консультантам, тем, кто принимает решения, а также читателям, интересующимся вопросами менеджмента и лидерства.

Книга Ли Болмэна, Терренса Дила «Рефрейминг организации: Компания как фабрика, семья, джунгли и храм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
732 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2381-5
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf