16+
текст

Объем 200 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Секрет Императора, или Вдова на отборе – к беде!

Секрет Императора, или Вдова на отборе – к беде!

текст
3,9
138 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Овдовевшая, находясь на грани разорения, я заключила сделку и теперь должна выиграть отбор невест, который, не исключено, может стать смертельным для меня. Ведь за сердце его величества, а точнее за власть, будут бороться сразу семь претенденток из других империй. Но я и не догадывалась, что самым опасным для меня станет не отбор, а секрет императора…

На самом деле это шикарная серия про «Империон» пока трилогия! Если ещё не читали, то первая книга «невеста инквизитора», 2-«сделка с оборотнем» и только третья «Секрет императора»! Но все три книги очень достойные и интересные! Ещё шикарная книга «Академия драго тьмагов..», но это уже из другой оперы! Желаю всем приятного чтива, а автору музы! Пусть и дальше нас радует новыми мирами и историями)

koknats книга "Недотрога в академии некромантов" о Николь, племяннице Адриана де Камелье и Каяне, сыне Селены. Они все упоминаются в "Невесте для инквизитора". Никак не влияет на серию, но вдруг понравится, тоже интересная.

Вот и дошли ручки и до этой книжки, что могу сказать... Это мой автор, от и до, все книги вкуснющие, да они девчачьи, кому то и не зайдет, ноооо кто любит про любоффф, интриги, колдовство и погрузиться в мир автора, Вам сюда) Спасибо Вам Кристина за Ваши замечательные книги, с уважением Ваш читатель Юлька)))

Давно не испытывала такого сильного разочарования. Первая книга серии была не без достоинств, а вторая – без оговорок хорошей, поэтому увидеть после них нечто настолько слабое и невразумительное я решительно не ожидала. У нас снова отбор, ленивый настолько, что даже сама автор бросила его аж на середине второго испытания. В том, как он описан, плохо решительно все: от чудовищного количества опечаток до сюжетной логики, которой попросту нет. Чего стоит одна только эпическая завязка, о том как семь Бантустанов (государство, богатое кокосами, гос-во, богатое питьевой водой, гос-во, богатое совами и шаманами, гос-во, богатое многоженцами и тройка государств, не богатых вообще ничем) осмелели настолько, что начали выкручивать руки правителю раскинувшейся от тропиков до северных гор империи, не просто навязывая тому абсолютно ненужный династический союз, но и претендуя на то, чтобы объединить границы в свою пользу. И притом император почему-то не послал их лесом, а начал строить сложные планы, чтобы не допустить холодной войны и прекращения торговли (видимо, в империи в тот год был острый дефицит сов и кокосов). Фэнтези-мир Империона, и до того не слишком проработанный, окончательно «поплыл», утратив всякое правдоподобие: здесь носят рыцарские латы и колют больным витаминки.


А самая большая (лично для меня) боль – это персонажи. По ранее прочитанным книгам казалось, что взрослые адекватные состоявшиеся люди и интересные отношения между ними – вообще авторский конек. Тут же… куда все делось-то? Отношений как таковых нет: встретилимь и на ровном месте влюбились. Император, уже заявленный ранее в серии как достаточно интересная личность, ВНЕЗАПНО вылинял в типичного ромфантовского героя, который красивый, властный, необузданный… и все. Хотя нет – еще от него специфически пахнет, и этот запах приводит героиню в восторг. Героиня же – не менее типичная Мэри Сью, которая половину сюжета занимается тем, что кого-нибудь неприятного ставит на место, а вторую половину сюжета – благосклонно внимает рассказам окружающих о том, какая она умная, какая она тонкая, какая она проницательная, какая шикарная королева из нее получится и вообще. Кроме этого она по существу только переживает о том, любит ее герой или не любит (конечно любит, дурочка, ты ж его Единственная!) и… бухает в каждой главе, ведь что за день без глоточка шампусика.

Очень милые истории у автора, стоят недорого, но откровенно плохая вычитка, ошибки и косяки в падежах угнетают, и вроде хочется порадоваться, что история хороша, а не можется

Matvey Petrov читайте книги...

хотя бы электронные

Это последняя книга из серии, четвёртая. Самая слабая, пожалуй. Каждую книгу можно читать отдельно, они связны лишь одним миром, герои появляются из предыдущих книг, но связь сюжета от этого не страдает.

В этой книге не хватило эмоций, интриги, в целом, ничего особенного

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Овдовевшая, находясь на грани разорения, я заключила сделку и теперь должна выиграть отбор невест, который, не исключено, может стать смертельным для меня. Ведь за сердце его величества, а точнее за власть, будут бороться сразу семь претенденток из других империй. Но я и не догадывалась, что самым опасным для меня станет не отбор, а секрет императора…

Книга Кристины Корр «Секрет Императора, или Вдова на отборе – к беде!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip