16+
текст

Объем 340 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Бульдог. Экзамен на зрелость

Бульдог. Экзамен на зрелость

текст
3,8
41 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Интересно

Один из немногих вариантов сюжета с переселением нашего современника в прошлое, который мне понравился. Понравилось довольные точное историческое описание, понравилась идея автора как бы развивалась Россия , если бы на престоле остался Петр II, понравилось, что повествование не загромождено техническими подробностями, то есть легко читать, сюжет динамичен, отдельные аплодисменты за работу КГБ. Немного больше хотелось бы любовной линии, она вышла у автора суховата. Мне не хватило чуть-чуть. Зато интриги и мастерство с каким из них выпутывается Петр замечательны, а вообще просто интересно читать как все могло бы быть , если бы … А если бы история сложилась так?..

Отзыв с LiveLib

Фантастика из разряда: а вот был бы я на месте Петра II (можно вставить любое имя), я бы как всем показал. Часть вторая. Такой жанр, как мне кажется, всегда будет востребован, так как всем кажется, что уж они-то там каааак развернутся, представляя себя на месте героя. Реальность, конечно, будет гораздо хуже, вымрут они сразу после того, как сядет телефон, так как нечем будет выпендриваться перед туземцами. И это в лучшем случае. На этот случай, Константин придумал вполне неплохой ход, Герой из современности как бы вселился в тело Петра, но вроде как и нет. Очень удобно и беспроигрышно. Самая серьезная из таких книг написана Стивеном Кингом, и там есть вещи, над которыми можно и нужно подумать. Всё остальное в моих глазах несет сугубо развлекательную функцию. Второй плюс этой книги заключается в том, что Калбазов ещё и внёс в книгу вторую идёю: один сугубо положительный герой сражается против орды супостатов в разных ипостасях (с обязательным патриотическим уклоном). Эта незамысловатая идея этой книги вполне неплохо реализована. Читать точно чуть приятнее, чем Тармашева в плане реализации данной фишки. У Тармашева более топорно, тут более мягко. В общем и целом для такого жанра вполне добротная книга, а для такой серии вообще шедевр.

Читается тяжко. Мало диалогов. Рассчитано на любителя читать рассуждалки. Напомнило «Войну и мiр» Л.Н. Толстого. Большая часть книги читается вполне приемлемо и усваиваемо по диагонали, без потери «ориентации в пространстве».

Отягощенные...чем?

Наверное, это не плохо – мечтать о том, какой сильной могла быть твоя страна, если бы… В целом все произведения жанра «альтернативная история» замешаны на смеси мании величия с великодержавным шовинизмом.

Безвозмездно отдаю авторам сего жанра идею: рассмотреть вариант, при котором Владимир выбирает не христианство, а ислам, т.е . не крестит Русь, а … обрезает, наверное…

Положа руку на сердце, не понравилось. Исторические романы должны быть основаны на реальных событиях. Если так увлекаться альтернативной историей, то к историческим персонажам нельзя делать привязку. А то читают не знатоки, и решат, что всё так и было. Задумка о попадании души нашего современника в тело Петра II оригинальна. Но тогда хочется и продолжения, что там с нашим то потом случиться. Жду следующую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.

Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Книга Константина Калбазова «Бульдог. Экзамен на зрелость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1806-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip