12+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2015 год

12+

Арийские народы на просторах Евразии

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарных Ариев нередко называют индоевропейцами. Но новейшие исследования в области ДНК-генеалогии показывают, что арийские народы шире индоевропейских языков. До времен, откуда пошли их предки, лингвистика, просто не дотягивается. Это носители гаплогруппы Rla, которые создали удивительные культуры и цивилизации по всей Евразии. Об этом рассказывается в новом незаурядном исследовании Анатолия Клёсова и Константина Пензева.Арии вошли в историю и мифологию под разными именами, что маскировало их идентификацию. Это и «гипербореи» Русского Севера, и редины на Мальдивах тысячелетия назад, и «афанасьевцы» Минусинской котловины, и скифы от Дона до Алтая, и кельты Центральной Европы, и многие другие. Прямыми потомками древних Ариев являются многие миллионы славян. Сегодня термин «арий» в своем социальном значении открыт для людей всех рас, языков и национальностей. И авторы с удовольствием приглашают своих читателей обратиться к древней истории через призму новой науки – ДНК-генеалогии.

Труд безусловно нужный, правильный и полезный. Для настоящей любви к отечеству и для повышения собственной национальной самооценки необходимо знать, что за твоей спиной стоят многие тысячелетия славных предков. То, что авторы опираются при этом на современные научные данные, вдвойне приятно.

Есть буквально одна проблемка: язык, которым написана книга! Боюсь, что из десяти человек, взявшихся читать, проберутся сквозь дебри «научности», явно излишней для популярной литературы, всего пара, максимум тройка человек.

При этом, книга об африканской Еве, которая раскритикована авторами в пух и прах, читается на одном дыхании!

Также возникает вопрос, насколько всё это истина? Или просто очередная интерпретация фактов?

Но, несмотря ни на что, книга стоит того, чтоб её прочитать.

Книга действительно интересная. В доходчивой форме объясняется метод благодаря которому можно с большой долей вероятности определить прошлое твоего народа. На мой взгляд, книга правдоподобна. Автор находит ответы на вопросы, на которые другие ученые убедительно ответить не могут. Советую прочитать.

История – пока не наука. Автор показывает нам, как наука проникает в историю с помощью микробиологии. Вчера прочёл в новостях, что нашли жвачку, которой 5700 лет, и микробиологи выяснили, кто её жевал и чем ОНА болела…

Книга скучная и неточная. Много отсебятины у авторов. Фантазия сильно развита у Клёсова. Много притянуто за уши. Нет чётких данных. Клёсов – сказочник(фантазёр), выдаёт желаемое, за действительное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарных Ариев нередко называют индоевропейцами. Но новейшие исследования в области ДНК-генеалогии показывают, что арийские народы шире индоевропейских языков. До времен, откуда пошли их предки, лингвистика, просто не дотягивается. Это носители гаплогруппы Rla, которые создали удивительные культуры и цивилизации по всей Евразии. Об этом рассказывается в новом незаурядном исследовании Анатолия Клёсова и Константина Пензева.

Арии вошли в историю и мифологию под разными именами, что маскировало их идентификацию. Это и «гипербореи» Русского Севера, и редины на Мальдивах тысячелетия назад, и «афанасьевцы» Минусинской котловины, и скифы от Дона до Алтая, и кельты Центральной Европы, и многие другие. Прямыми потомками древних Ариев являются многие миллионы славян. Сегодня термин «арий» в своем социальном значении открыт для людей всех рас, языков и национальностей. И авторы с удовольствием приглашают своих читателей обратиться к древней истории через призму новой науки – ДНК-генеалогии.

Книга Константина Пензева, А. А. Клёсова «Арийские народы на просторах Евразии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2014
Последнее обновление:
2015
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-8041-0733-9
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Лаборатория ДНК-генеалогии
Формат скачивания:
pdf