18+
текст

Объем 180 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта

Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта

текст
4,2
155 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пошаговое расследование причин смерти вместе с одним из лучших криминальных судмедэкспертов Германии.Каждый день стоять над трупами? Точно не для слабонервных. Но для Класа Бушманна это повседневная работа. Как и когда умер человек? Была ли это естественная смерть или убийство? Не хуже профессионального детектива он способен раскрыть самое запутанное дело по телу жертвы, ну, или по его кусочкам.Мумифицированная ступня, найденная в шахте метро… Мужчина, перевозящий мертвую жену в багажнике… Такие случаи не в новинку для опытного судмедэксперта. Доктор Бушманн не раз работал в «поле» и участвовал в расследованиях преступлений наравне со следователями. За многолетнюю практику у него скопилась целая коллекция странных, забавных и, конечно, жутких случаев.Клас Бушманн ломает привычное представление о судмедэкспертах и приоткрывает завесу тайны над этой мрачной профессией. Что такое синдром «спрячься и умри»? Чем «неживой» отличается от «умершего»? Зачем коварному убийце резать жертве ногу, а не бить в голову или живот? Скоро вы всё узнаете…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга о суровых буднях судмедэксперта в Германии. Написана простым языком, читается быстро. Тем, кто смотрит или читает много криминальных хроник, некоторые описанные случаи могут показаться не такими уж и захватывающими, но интересно именно то, что описывается это всё с позиции судмедэксперта. Если это первая книга, которую вы читаете по данной тематике, то будет интересно. Если же уже читали, например, «Неестественные причины», то здесь, возможно, будет уже не так впечатляюще, хотя сама по себе эта книга неплохая.

Чтиво не из приятных, но затягивает не хуже выдуманных историй про маньяков и кровавые расправы. Здесь это лишь подается в документальном ключе и приправлено живыми примерами. Если интересна эта тематика, то экземпляр стоящий)

Мне понравилась книга.

Достаточно увлекательно написано.

В меру трагично.

Все понимают, что нужно «memento mori».

Эта книга в этом хорошо помогает.

Интересная книга для любителей триллеров и детективов. Описаны подробности преступлений насильственного характера, приведшие к смерти.

Книга пропитана подробностями последних минут чьей-то жизни и описаниями, от которых по коже бежит холодок. Для тех, кто хочет идти учиться на криминалистику или желает связать свою жизнь с медициной, очень подойдет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пошаговое расследование причин смерти вместе с одним из лучших криминальных судмедэкспертов Германии.

Каждый день стоять над трупами? Точно не для слабонервных. Но для Класа Бушманна это повседневная работа. Как и когда умер человек? Была ли это естественная смерть или убийство? Не хуже профессионального детектива он способен раскрыть самое запутанное дело по телу жертвы, ну, или по его кусочкам.

Мумифицированная ступня, найденная в шахте метро… Мужчина, перевозящий мертвую жену в багажнике… Такие случаи не в новинку для опытного судмедэксперта. Доктор Бушманн не раз работал в «поле» и участвовал в расследованиях преступлений наравне со следователями. За многолетнюю практику у него скопилась целая коллекция странных, забавных и, конечно, жутких случаев.

Клас Бушманн ломает привычное представление о судмедэкспертах и приоткрывает завесу тайны над этой мрачной профессией. Что такое синдром «спрячься и умри»? Чем «неживой» отличается от «умершего»? Зачем коварному убийце резать жертве ногу, а не бить в голову или живот? Скоро вы всё узнаете…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Класа Бушманн «Когда говорят мертвецы. 12 удивительных историй судмедэксперта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170773-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip