Радикальная прямота. Как управлять людьми, не теряя человечности

текст
4,3
68 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

КИМ СКОТТ – бывший топ-менеджер Google, Apple, YouTube, бизнес-консультант Dropbox, Twitter. Завоевала известность благодаря собственному новому подходу к управлению под названием «Радикальная прямота».Вы узнаете о принципах оптимального управления командой на основе полной откровенности. Такой метод позволяет вовремя обнаружить и решить проблему, не замалчивая ее. В книге изложены практические советы, как сделать так, чтобы сотрудники проявляли инициативу и открыто обсуждали любые вопросы.КЕЙСЫ ИЗ КНИГИ ПОМОГУТ ВАМ:• скорректировать свой стиль управления и выявить зоны роста;• правильно формулировать критику и похвалу;• вдохновлять каждого сотрудника на результат;• добиваться целей, не наживая врагов на своем пути.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Прекрасная книга, ужасный перевод. Английский текст четкий и простой, на русском иногда невозможно понять, о чем речь. Пожалел, что купил.

. ...................................

По-моему, этот курс стоит освоить любому человеку, у кого в подчинении есть хотя бы пара сотрудников.

Ну а для частного бизнеса это просто клондайк идей и подходов.

И, хотя разговоры про необходимость роста производительности труда уже «достали», ее реально можно поднять.

За счет мастерства менеджеров. За счет радикальной прямоты.

Книгу было очень тяжело читать, думаю, что дело все таки в кривом переводе, а не первоисточнике. Достаточно интересный подход к менеджменту с человеческим лицом, идея максимально проста как «кнут и пряник» ( но автор называет это «личная заинтересованность и жесткие требования»). Рекомендации скорее подойдут для экстровертов, большая часть книги о том, как проявлять личную заинтересованность, но не как жестко требовать. Чтобы воплотить все рекомендации в жизнь необходимо посвящать этому как минимум 50% своего рабочего времени.

отличная идея по организации культуры, с предложенным вариантом внедрения. понятное дело что всегда будут отклонения, но идея отличная

Автор пишет немного сумбурно, не всегда хватает четкости изложения мыслей. Но при этом хорошо раскрывает основное понятие – радикальную прямоту; обрисовывает крайности и противоположенность этого понятия. Автор приводит интересные примеры из практики. Помимо радикальной прямоты в книге описано много хороших управленческих инструментов. Хорошая книга для руководителей и hr.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

КИМ СКОТТ – бывший топ-менеджер Google, Apple, YouTube, бизнес-консультант Dropbox, Twitter. Завоевала известность благодаря собственному новому подходу к управлению под названием «Радикальная прямота».

Вы узнаете о принципах оптимального управления командой на основе полной откровенности. Такой метод позволяет вовремя обнаружить и решить проблему, не замалчивая ее. В книге изложены практические советы, как сделать так, чтобы сотрудники проявляли инициативу и открыто обсуждали любые вопросы.

КЕЙСЫ ИЗ КНИГИ ПОМОГУТ ВАМ:

• скорректировать свой стиль управления и выявить зоны роста;

• правильно формулировать критику и похвалу;

• вдохновлять каждого сотрудника на результат;

• добиваться целей, не наживая врагов на своем пути.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Кима Скотта «Радикальная прямота. Как управлять людьми, не теряя человечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
362 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-101288-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают