16+
текст

Объем 670 страниц

2010 год

16+

Черный воздух. Лучшие рассказы

текст
3,6
29 оценок
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка! Впервые на русском языке! Сборник лучших повестей и рассказов Кима Стэнли Робинсона, автора «Министерства будущего» и «Годов риса и соли». Премии «Хьюго», «Небьюла» и Всемирная премия фэнтези.Под редакцией Джонатана Стрэна.От руин затонувшей Венеции до вершин Гималаев и поверхности Марса!Экологическая стабильность, социальная справедливость, личная ответственность и, разумеется, развлечения.Герои Робинсона – искатели приключений, ученые, художники, рабочие и провидцы – исследуют мир, разительно отличающийся от традиционных для научной фантастики реалий. Мир, откуда рукой подать до Утопии.

Робинсон не боится экспериментировать с жанрами, формами и темами, что и видно по сборнику его рассказов, из которых каждый новый не похож на предыдущий. Чтение этой книги похоже на путешествие по чужому сознанию, которое поражает все больше и больше с каждой прочитанной страницей.

Очень необычно, глубоко. Много смыслов. С удовольствием погружается в текст. Просто плавешь в этом и получаешь удовольствие!!!

Сборник разных хороших историй,серьезных и не очень,охватывающий много тем и ставящий много вопросов.На русском ранее публиковалось заметно меньше половины рассказов,поэтому для знакомства с малой прозой Робинсона "Черный воздух" подойдет практически идеально,

Помимо фантастических элементов, в рассказах Робинсона можно найти много поднятых остросоциальных тем вроде капитализма, религии, экологии. Но помимо путешествия по самым важным современном вопросам, мы также прокатимся по всему миру и даже по другим мирам: туда, куда нас захочет завести Робинсон. Это очень хорошая, талантливо написанная фантастика с примесью остросоциальных вопросов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка! Впервые на русском языке! Сборник лучших повестей и рассказов Кима Стэнли Робинсона, автора «Министерства будущего» и «Годов риса и соли». Премии «Хьюго», «Небьюла» и Всемирная премия фэнтези.

Под редакцией Джонатана Стрэна.

От руин затонувшей Венеции до вершин Гималаев и поверхности Марса!

Экологическая стабильность, социальная справедливость, личная ответственность и, разумеется, развлечения.

Герои Робинсона – искатели приключений, ученые, художники, рабочие и провидцы – исследуют мир, разительно отличающийся от традиционных для научной фантастики реалий. Мир, откуда рукой подать до Утопии.

Книга Кима Стэнли Робинсона «Черный воздух. Лучшие рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2010
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-163933-4
Составитель:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip