Отзывы на книгу «Краткая история всего»

Эта книга вызывает у меня крайне эйфорические ощущения. В тот момент, когда долгое время не понимаешь как найти в себе силы соединить «душу» и «разум», нематериальное и материальное.. и на глаза попадается эта книга, читая которую, понимаю, что не нужно ничего соединять, оно соединено изначально и просто существует.. само разделение находится только в нашей голове.

сначала было страшно, что ничего не буду понимать, но текст действительно читается с первой главы достаточно просто.. о сложном.. Как читать драму о мире на языке матанализа. Мне очень нравится. Советую!

Кен Уилбер дает новое видение мира, новую парадигму. Показывает как эволюционировал мир и наше понимание, что он из себя представляет. Следуя за мыслью автора стоновится понятно, как мы пришли сюда, где мы есть. И как расширить чисто материалистическое, логическо-прагматическое в интегративное. Удовольствие для разума и ума. Перечитывала дважды.

вдохновение.... спасибо, спасибо за то, что такого уровня книги появляются всё чаще. Кэн Уилбер выдающийся философ и прекрасный писатель. Поклон…

Автор предлагает интересную парадигму и шаблон, применяя которые можно объяснить абсолютно всё – любую вещь, явление. В концептуальном смысле нечто похожее говорил Ошо, но Ошо обращается к индивидуальной духовной практике, к внутреннему, субъективному, а Кен Уилбер каталогизирует и предлагает схему, применимую как к субъективному так и к объективному миру, не предлагая никаких практик, так сказать отстранённо рассуждая. Одним словом – чистая философия, но (!) идея интересная, новая, и книга написана простым доступным языком.

Серьезная книга, помогло расставить по местам религии и духовные практики, однозначно стоит перечитать, сложно для восприятия с первого раза, буду возвращаться.

Официально заявляю книгу лучшей из всего многообразия мною прочитанного в жизни по тематике!

Невозможно после прочтения остаться ни атеистом, ни религиозным фанатиком.

Дарю всем близким по книге, это правда – лучшее, что можно применить к себе.

Немного занудно, но охват и глубина мысли поражает. Гениально , я считаю. Целостное видение действительно помогает в любой практике, в повседневной жизни понять, что происходит, и увидеть дальнейшие пути .

Мозг напрягается, по прочтении делаешь список что прочитать и изучить , сильная книга .!!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую !!!!!!!!!!!!!!’бьььь

Обычный нью-эйдж пантеизм без какой-либо ценности и выводов. Попробуйте после каждого утверждения задавать вопрос «а с чего вы это взяли?» и посмотрите, на сколько вас хватит.

01 апреля 2019
2000
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)