Отзывы на книгу «Интегральное видение»

Кен Уилбер – великий философ современности, чьи книги написаны сердцем и преисполнены мудрости. Уилбер продвинутый практик медитативно-созерцательных путей, поэтому он досконально знает предельные состояния сознания, о которых говорит. Знакомство с его трудами не является просто пищей для ума. Это руководство к преображению. Если с искренней заинтересованностью подойти к изучению его трудов, то интегральный подход Уилбера буквально изменит вашу жизнь и полностью переориентирует мировосприятие!

Хорошая вводная в интегральную теорию

Отлично подходит тем, кто только начинает знакомиться с Кеном Уилбером и интегральной теорией. После этой книги можно (и стоит) уже читать «Краткую историю всего».

эта книга, которую стоит читать, перечитывать и включать в жизнь. многие практики из книги я делал интуитивно, но теперь буду целенаправленно и осознанно. 10 из 10 баллов

Очень доходчивое и простое изложение основ модели AQAL, подходящее для первого знакомства с вопросом. Книга ценна именно краткостью и минимальными требованиями к начальной подготовке.

Книга сводит в единую систему различные взгляды, и расставляет их по местам в единой системе координат. Просветляет рассудок. Очень интегрально.

Видимо случайно выбрал эту книгу для чтения, потому что для осознания написанного, нужно быть подготовленным. Я был более практически настроен и поэтому не увлекся

Пока в РБ была доступна подписка, успела прочесть эту замечательную книгу. Кен Уилбер - интереснейший философ. Его относят к великим современной философии - оспаривать не берусь. Но то, что его книги должны быть в библиотеке каждого человека, кто стремится искренне разобраться в себе и мире - несомненно.

"Интегральное видение" - это ясное и четкое картографирование того пространства ,которое мы называем духовным, и которое кажется нам сплошным туманом и хаосом, как только мы начинаем изучать его. Уилбер этот туман рассеивает и постепенно помогает сформировать объемный взгляд в эту глубину через практику созерцания.

Хорошая книга, которая рсставляет все по места, собирая или создавая систему. Для людей с внесистемным мышлением будет достаточно сложно прослеить взаимосвязи и сложить картинку. Хотя автор доносит всю информацию в наипростейшем формате, доступном любому читателю.

Рекомендую к прочтению для осознания роли человека в обществе и общества в человека. Книга очень помогает справиться с осознанием направления собственного развития.

Прочитала фрагмент и очень заинтересовалась.В книге есть глубина и понимание

связей духовности ,разума, ощущения окружающей действительности и Высшего Разума. Наверное, куплю.

Краткое изложение более объёмной теории. Иллюстрации помогают разобраться тем, кто любит картинки. Короткие главы – американский стиль изложения. Сама теория понятна,проста и доступна. Читается легко и быстро.

Пусть каждый сам оценит полезность и всеохватность подхода.

21 марта 2015
2014