16+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Уроки Делвиля. Молчи о фэйри

Уроки Делвиля. Молчи о фэйри

текст
3,9
154 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С этой историей вы на время вернетесь в шебутное студенчество. С учебой, первыми взрослыми сложностями, первой любовью… и с магией!Никогда не берите туфли, которые изначально были предназначены для другой девушки! Это некрасиво, воспитанные юные леди так не поступают… К тому же, можно случайно получить в придачу и чужую судьбу, в которую замешаны коварные фейри.Алесиану никто не предупредил о последствиях, и теперь она вынуждена скрываться от взбешенной королевы трех Граней, учиться в настоящем магическом университете настоящей магии, выпутываться из сделки с демоном и думать, как обратить на себя внимание одного несносного красавчика.Но хорошие девочки легко не сдаются! Тем более когда случайно получилось стащить не только туфли, но и корону фейри вместе с их странной магией… и сердце принца в придачу!

История вроде бы не плохая, но....


Поведение героини иногда вызывает недоумение и кажется что ей ну никак ни 17-18 лет (или во сколько совершеннолетие наступает в этом мире). Отношения в паре героев тоже развиваются непонятно, их вроде нет и тут же бац - любовь внеземная практически. Ситуация с туфлями тоже не совсем ясна. Завеса немного приоткрывается в конце книги, но этого мало.


Создаётся впечатление, что книга писалась в попыхах и автора торопили или ограничили количество страниц или времени. В любом случае спасибо за это произведение.


В общем и целом наверное твёрдая четверочка.

Здесь такая адекватная, приятная, своенравная и немного сварливая ГГ.


Между героями нет этакой надуманной ненависти, когда ты четко понимаешь вот он ее абьюзит, а она его ненавидит и потом влюбляется. Здесь всё не так. Да, есть легкая неприязнь (есть повод) и в то же время заинтересованность. Читаешь и веришь героям.


Да и вся история необычная. Чувства героини очень понятны.


Читателям доступно и интересно показали, что было до академии, как ГГ туда попала, как влилась в коллектив. Нет вот всех этих скачков от дна до Мэри Сью.


И есть интересные романтические отношения, точнее намеки и предпосылки.


Также в этой истории есть преподаватель, который невзлюбил ГГ (была там ситуация), но он не изводит ее до смерти, все в рамках адекватность и преподавательской этики. Без перегибов.


Вообще академки Полянской - это всегда отлично. Вот где точно не боишься купить книгу, если видишь имя автора на обложке. Всегда уверенна, что история будет классной и не разочарует.


«Стой, а куда это мы танцуем?»


А танцуем мы в занимательную магическую академию и навстречу приключениям!


Искренне рекомендую данную книгу, в ней есть все, чтобы быть отличной академкой, даже запрещённые гонки, редкая специализация ГГ и необычный «питомец»

#литмафия_эксперт

В последнее время героини не впечатляют совсем и тут не исключение. Только не понравилось по большей части из-за неё, ничего нового нет, все ладненько. Прочитать разок можно.

lena_first_book

Алесиана родилась и выросла в обычной семье аристократов средней руки. Единственным их отличием был ее старший брат, который неожиданно для всех оказался магом! Да еще и лучшим студентом школы магии Делвиля. Все девчонки в округе хотели получить его в женихи! Оттого и саму Лесю использовали лишь как сестренку такого замечательного парня...

И все шло спокойно в ее размеренной жизни, пока не случилось два события. Сначала она совершенно беспардонным образом утащила из мастерской туфли, которые были сделаны для другой девушки! Конечно, инцидент утрясли. А туфли стали любимы и с удовольствием носимы Лесей.

А затем в гости с братом приехал его друг... Умопомрачительно красивый и настолько же заносчивый тип! И все бы прошло гладко, если б вместе с гостем не пожаловали проблемы...

И в результате Леся - студентка академии магии с нераскрывшимся даром... И ей предстоит узнать много о себе и своих близких, раскрыть тайну красных туфелек и сохранить свое сердечко, которое так сильно бьется рядом с заносчивым типом...

Очень увлекательная Академка, которая удивит вас и неклассическим подходом к фэйри, и вообще самой историей героини. Один финт с туфельками чего стоит!

Читала с удовольствием. Было легко и интересно. Особенно порадовали второстепенные персонажи (демон - просто)!

5/5 Полностью в жанре Академии магии, история наполнена событиями - смешными и не очень! Но точно не даст заскучать и удержит внимание до самого финала!

Хоть я и не очень люблю фэйри в силу из "попсовости" в последние годы, эта книга не вызвала у меня вопросов. Рекомендую!

Читали уже новиночку? Знакомы с автором?)

AnzhelikaMiki

Увлекательная академка (какой ей ещё быть, учитывая авторство) с яркими, очень не типичными, замечу, персонажами.

Я не любитель пересказывать сюжет. Существует аннотация, там всё для понимания сюжета есть. С начала вообще не собиралась писать отзыв, но потом подумала, что всё же хочу поделиться впечатлениями.

Чего там?

Тут лёгкая история, но от которой мурашки по коже с персонажами весьма нестандартными, что ещё больше лично меня заставило наслаждаться книгой.

Потрясающий Делвиль. То ли академия, то ли мини городок одаренных, то есть людей с даром, отделенный от обычных.

Три Грани, злая королева, очаровательный, хм, зачеркнуто, умопомрачительный принц Фейри, а ещё множество деталей и особенностей: печати, разные законы с подвыподвертом; магическая составляющая, как всегда, на высоте.

Главная героиня «мамина принцесса» с таким характером, что там демона напугать можно, не то что Фейри. Захотела туфли, которые должны были достаться другой? Да пф! Алессиану не остановит никакие «я же хорошая девочка» и преграды!

В красных туфельках наша «хорошая девочка» от бедра уверенно направилась к новой жизни. И к новой себе. Я бы даже сказала, она с ноги выбила двери в Делвиль (ну ладно, там не так было, с портала свалилась, но-о...) и получила место по праву среди одаренных, конечно же, самых лучших. Никак иначе! А ещё в любимой красной курточке «мамина принцесса» повзрослела и превратилась в уникального мага. В чём уникальность? А не расскажу.

А вот принц. Фейри же, о котором молчать надо. И вдоволь заметить, что молчала Леся долго. И не только о том, что он Фейри. А ещё ревела в подушку, ибо Деклан тот ещё собственник, но с виду такой себе бесчувственный пень. Нет, ну растаял, конечно. И с самого начала растаял, но как держался. Ох! Морозил принц её прилично так, при чём настолько умело, что я не понимала, что происходит.

️ Я впервые в книге Катерины так долго ждала развития отношений! Когда же это наконец произошло... Ощущала себя, наверное, как героиня. Хотелось громко пищать от восторга и радоваться, но я просто глупо улыбалась.

Ещё тут бонусом множество классных второстепенных персонажей. Дочка ректора, а параллельно ставшая лучшей подругой героини, и демон чего только стоят!

Ну, а старший брат героини... Я видимо зануда, но этот зануда мне понравился даже чуточку сильнее, чем Деклан. Вот так, да! Жаль, что его сердце так и не покорили. Я ждала этого, эх.

Сюжет ветвистый и неожиданный, и в который раз восхищаюсь всё-таки насколько разные истории и герои у автора. Это так круто!

Историю проглотила залпом, наклеила наверное самое большое количество стикеров, потому что перепалки и «колючки» героини от казавшейся нераздельной любви потрясающие! И юмора вдоволь, точно ни раз перечитаю для поднятия настроения и боевого духа, то есть девичьего боевого духа ибо в нём вся Леся!

Спасибо, Катерина, за такую «хорошую девочку» и «плохого парня» и за очередную невероятную историю любви, после которой теплеет в душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С этой историей вы на время вернетесь в шебутное студенчество. С учебой, первыми взрослыми сложностями, первой любовью… и с магией!

Никогда не берите туфли, которые изначально были предназначены для другой девушки! Это некрасиво, воспитанные юные леди так не поступают… К тому же, можно случайно получить в придачу и чужую судьбу, в которую замешаны коварные фейри.

Алесиану никто не предупредил о последствиях, и теперь она вынуждена скрываться от взбешенной королевы трех Граней, учиться в настоящем магическом университете настоящей магии, выпутываться из сделки с демоном и думать, как обратить на себя внимание одного несносного красавчика.

Но хорошие девочки легко не сдаются! Тем более когда случайно получилось стащить не только туфли, но и корону фейри вместе с их странной магией… и сердце принца в придачу!

Книга Катерины Полянской «Уроки Делвиля. Молчи о фэйри» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169121-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip