16+
текст

Объем 350 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

текст
3,8
694 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Да, неласково встретили провинциальных ведьмочек в столичной Академии Боевых Магов! Однако их враждебно настроенные снобы-сокурсники еще не знают главного: ведьмы, если дружат, и в драку, и на бал, и в императорскую темницу друг за дружку пойдут, и потому задевать даже одну из них – вредно для здоровья. Цветане и ее подругам с порога Академии приходится это доказывать. Однако что такое для настоящих ведьм мелкие неприятности в сравнении с обретением фамильяров, таинственными поисками целого пропавшего факультета, неожиданными встречами и настоящей любовью, которая не замедлит околдовать девичьи сердца?

Впервые жалею, что это законченная история, а не, скажем, дилогия. Описанная в книге история по ходу повествования обрастает все новыми и новыми подробностями, и кажется, что все вот-вот закончится, а развязку узнаем в продолжении. Но нет, автор решила не грузить читателя «разжевыванием» некоторых моментов и просто коротко описала их развязки. Но все равно спасибо ей за приятно проведенное за книгой время!

Лично я люблю сюжеты про Академии/ректоров/студентов/фамильяров/любовь/тайны и т.п. Но тут слишком уж всё просто и наивно. Мир не прописан, но подозреваю, что действия происходят в той же Империи на просторах которой, раскинулся и Шерихем (описанный как минимум в 2-х книгах автора). Очередная бесхитростная и незамысловатая история про приключения очередных юных ведьмочек.

Как и в предыдущих сюжетах, кроме всего прочего, здесь мы снова наблюдаем в том числе и за их бесконечным противостоянием с такими же юными боевыми магами. Автор показывает нам предвзятость с обоих сторон: как боевые маги совершенно не жалуют ведьмочек, так и ведьмочки ничем им не уступают и также злокозненно пакостят в ответ. И тем, и другим не мешало бы поучиться толерантности, только вот с преподавателями у них беда какая-то т.к. вместо того, чтобы демонстрировать выдержку и лояльность они прямо на глазах у своих студентов никого не стесняясь демонстрируют прямую неприязнь друг другу. Однако ближе к финалу всё преобразовывается самым наилучшим образом и все старые обиды, как и соперничество высокородных семейств, будет почти забыто.

По настроению сюжет очень похож на предыдущие истории: ни захватывающих интриг, ни порочных страстей, ни острой динамики, вместо этого есть лёгкая таинственность и вполне грамотный слог. История симпатичная, оптимистичная, милая и приятная.

Ограничения по возрасту 16+, но как по мне так всё совсем наоборот и целевая аудитория у истории как раз до 16-ти/17-ти была в самый раз.

Очень легкая и приятная книга. Приключения, магия и любовь. С такой хорошо валятся на диване на даче с чашкой чая и болеть, завернувшись в плед.

Приятная книжечка, на один раз)))) читать интересно, сюжет достаточно оригинален.... и хоть через всю книгу и проходит линия: все ведьмочки хорошие, а все боевые маги какашки, но есть исключения))) можно прочитать, и скоротать время!

Книга интересная, забавная. Чтение для отдыха от забот и хлопот. Радует, что это не серия, а завершенное произведение, не надо ждать, когда выйдет следующая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Да, неласково встретили провинциальных ведьмочек в столичной Академии Боевых Магов! Однако их враждебно настроенные снобы-сокурсники еще не знают главного: ведьмы, если дружат, и в драку, и на бал, и в императорскую темницу друг за дружку пойдут, и потому задевать даже одну из них – вредно для здоровья.

Цветане и ее подругам с порога Академии приходится это доказывать. Однако что такое для настоящих ведьм мелкие неприятности в сравнении с обретением фамильяров, таинственными поисками целого пропавшего факультета, неожиданными встречами и настоящей любовью, которая не замедлит околдовать девичьи сердца?

Книга Катерины Полянской «Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-95186-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip