Основной контент книги Я люблю их, когда они спят. 10 способов сделать свою жизнь с детьми проще и счастливее

Объем 321 страница

2018 год

16+

Я люблю их, когда они спят. 10 способов сделать свою жизнь с детьми проще и счастливее

5,0
5 оценок
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

В этой оптимистичной книге автор делится способами изменить нашу семейную жизнь так, чтобы она была полна радости, на которую мы всегда надеялись.

Опираясь на последние исследования и интервью с семьями, Карин Джей обнаруживает, что можно сделать больше, делая меньше, и превратить нашу семейную жизнь в убежище и удовольствие, а не в дополнительный источник стресса в напряженный день. Она фокусируется на девяти распространенных проблемных точках, которые вызывают у родителей наибольшее разочарование, исследует, почему эти вещи трудны, и предлагает небольшие, выполнимые, иногда неожиданные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сделать свою жизнь с детьми лучше.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 20 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 86 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Как маме пятерых детей очень понравилась идея возможности быть не идеальным родителем. Многие мысли и концепции были уже известны и выведены самостоятельно опытным путем, автор их только подтвердил, за что ей тоже спасибо, так как она укрепила веру в правильность нашего родительского выбора. Что-то из этой книги даже удалось подчеркнуть, скорее правильно разложить по полочкам то, что и так присутствовало в быту. Больше всего автор зацепила своитнесовершенством и смелостью в этом признаться, потому что в других книгах порой тошнило от идиализации, как должно быть и что если у вас не так, то всё пропало.

Тема гибкого родительства, в то же самое время следуя в какой-то мере жесткой дисциплине оказалась очень близка. В то же время, отдельное спасибо автору за произведенные исследования и опросы среди родителей. Как оказалось, родители не только в одной стране и на одном материке сталкиваются с одинаковыми проблемами, скорее родители во всём мире переживают очень похоже обо всём, а дети ведут себя примерно одинаково в таких ситуациях. Особенно порадовал термин «чистая дьявольщина», ведь ей Богу, это она и есть в некоторых ситуациях.

Вообще оптимистичный подход автора очень импонирует, а за признание, что конечной точки в развитии навыков родительства просто не существует, и нет «правильного» и «неправильного» подхода, а есть тот, что приемлемо и нравится именно тебе отдельное спасибо.

Хоть к прочитанному отношусь всегда с оценкой и скептицизмом, «доверяй, но проверяй», эта книга вызвала больше положительных эмоций от претворения советов в жизнь и удивительного получения с первого же дня хороших результатов и, главное, поддержания настроения, чем книги великих и могучих психиатров и психологов с большой буквы. К прочтению однозначно советую, хотя бы для того, чтобы почувствовать себя не одинокой в данном вопросе.

Хорошая книга, написана легко и понятно, читается в удовольствие. Хорошие советы, интересный подход, стоит внедрить их в жизнь.

«Самый легкий способ почувствовать себя счастливей – это изменить свое отношение к тому, что тебя беспокоит».


Расслабляющая книга по воспитанию счастливого родителя!! Много полезных советов о том, как снизить общий уровень тревожности, спланировать семейных отдых и праздники с максимальной пользой, а главное разрешить детям быть детьми. Понравилась глава о привередливых едоках) или как приучить ребенка спокойно есть за столом. 10 из 10!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
«Я люблю их, когда они спят. 10 способов сделать свою жизнь с детьми проще и счастливее» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Дата написания:
2018
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158945-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: