12+
текст

Объем 129 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Девчонкам о важном. Все, что ты хотела знать о взрослении, месячных, отношениях и многом другом

Девчонкам о важном. Все, что ты хотела знать о взрослении, месячных, отношениях и многом другом

текст
4,0
11 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга расскажет девочкам об изменениях, которые происходят в период полового созревания, и поможет к ним подготовиться. Любые перемены, даже желанные, всегда волнительны, а обсуждать их со взрослыми порой неудобно и неловко. У девочек появляется много вопросов, например: • Что чувствуешь, когда начинаются месячные? • Как выбрать прокладки или тампоны? • Что такое гормональные изменения? • Как привыкнуть к новому телу? • Почему появляются прыщи? • Почему происходят перепады настроения? Карен Гравел вместе со своей 15-летней племянницей Дженнифер помогут читательнице найти ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с взрослением, а родителям подскажут, как правильно строить беседу и понятно объяснить дочери, что с ней происходит. Благодаря книге девочка сможет чувствовать себя уверенно и спокойно на новом этапе своей жизни. Для кого книга Для девочек-подростков, которые хотят понимать, какие изменения происходят с их телом, но стесняются спросить у взрослых о том, что их на самом деле волнует. Для родителей, которые хотят помочь своему ребенку справиться с непростым жизненным этапом и дать ему достоверную информацию в доступной форме. На русском языке публикуется впервые.

Крутая книга! Хочу купить такую дочке в бумажном варианте. Очень понятно и доступно описано, как происходит взросление, внутренние и внешние изменения тела девочки-подростка,почему это происходит, как к этому относится. Думаю, книга будет не только интересна девочке, но и поможет родителям построить разговор на деликатные темы с ребенком.

Купила по рекомендации известного нейропсихолога. В ней затронуты вопросы взросления девочек. Что происходит с телом, гормонами, в общении с окружающими. Родителям эта книга поможет построить разговор на интимные темы. Но я купила сыну обе книги и про мальчиков, и девочек. Считаю, что нам нужно больше знать друг о друге. Особенно, когда ты и твоё тело меняется нужны какие дополнительные ориентиры.

Книга хороша, как первая ознакомительная информация для девочек. Книга поможет определиться с дальнейшим действиями, если что-то останется непонятным, обратиться к родителям или к тому кому доверяешь, либо прочесть книгу где волнующий тебя вопрос описан более детально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга расскажет девочкам об изменениях, которые происходят в период полового созревания, и поможет к ним подготовиться.

Любые перемены, даже желанные, всегда волнительны, а обсуждать их со взрослыми порой неудобно и неловко. У девочек появляется много вопросов, например:

• Что чувствуешь, когда начинаются месячные?

• Как выбрать прокладки или тампоны?

• Что такое гормональные изменения?

• Как привыкнуть к новому телу?

• Почему появляются прыщи?

• Почему происходят перепады настроения?

Карен Гравел вместе со своей 15-летней племянницей Дженнифер помогут читательнице найти ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с взрослением, а родителям подскажут, как правильно строить беседу и понятно объяснить дочери, что с ней происходит.

Благодаря книге девочка сможет чувствовать себя уверенно и спокойно на новом этапе своей жизни.

Для кого книга

Для девочек-подростков, которые хотят понимать, какие изменения происходят с их телом, но стесняются спросить у взрослых о том, что их на самом деле волнует.

Для родителей, которые хотят помочь своему ребенку справиться с непростым жизненным этапом и дать ему достоверную информацию в доступной форме.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Карена Гравла «Девчонкам о важном. Все, что ты хотела знать о взрослении, месячных, отношениях и многом другом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
129 стр. 83 иллюстрации
ISBN:
9785001698890
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip