18+
текст

Объем 420 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Из моего окна

Из моего окна

текст
4,0
1327 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ракель всегда была без ума от Ареса, своего привлекательного и загадочного соседа. Она незаметно наблюдает за ним из окна, и, к ее большому сожалению, они до сих пор не обменялись ни словом. Но Ракель не знает, что скоро все изменится. Арес поймет, что Ракель не такая уж невинная девушка, как он думал. И она заставит его влюбиться в себя, чего бы ей это ни стоило…

так получилось,что фильм я посмотрела раньше,чем прочитала книгу.Она восхитительна и легка в прочтении.читая ее я представляла героев фильма

Думала оставлять отзыв или нет...

Постараюсь быть краткой. Увидела трейлер фильма, заинтересовал, и, как всем известно, книга же должна быть лучше, решила найти и прочесть. Фильм, кстати, промотан - не впечатлил, хотя актеры очень приятные. Про книгу скажу аналогично, последние главы читала через абзац, заставила домучить, так как не привыкла бросать. Откладывала дочитывание многократно. Это просто ужас/бред/маразм...Нелогичное поведение героев, глупые разговоры, главная героиня

оттолкнула с самого начала, их лав стори не зацепила, не захватила от слова совсем... Пикантные сцены тоже как-то не соответствуют отношениям героев. Скромная девственица - шпионка преследовательница - порно наездница...всеее в кучу... Главного героя тоже не поняла...

Сложно писать без спойлеров. Возможно подвел перевод. Язык изложения - сочинение девятиклассницы с гормональным сбоем...текст на русском куцый, не впечатляет совершенно. Те же "50 оттенков..." или "После" намного более складные. Понятно, что это из серии легкого чтива без претензии на интеллектуальное просвещение, но хотя бы эмоциональная встряска и переживания за героев должны же быть.. . Но здесь было даже не смешно, что это вообще издают и переводят!!! Я, честное слово, не понимаю, как эта книга может иметь столько положительных отзывов ... Печально и очень грустно.

Если говорить в общем, тот можно сказать, что это очень лёгкий любовно-эротический рассказ.


Да да, именно рассказ! Для того, чтобы разгрузиться, отвлечься, но без погружения.


К сожалению, автору не хватило напора. Хороший роман развивается; с каждой сценой набирая и набирая обороты страсти и интриги, приближая читателя к кульминации.


Тут – тишь. Повествование.


Да, происходят какие то события но они как бы на фоне. На фоне рассуждений о «божественном» происхождении главного героя)) и о его удивительных глазах.


До середины книги повествование ещё идёт бегло, можно проникнуться, но не дальше.


Не хватает глубины и проработанности личностей. У автора, явно, была заявка на крутого и брутального главного героя, но не дотянула.


Слог лёгкий, не пошлый, но скудноват.


По итогу, хочу отметить, в очередной раз, прочитанный мною, недавно, удивительный роман «Мир Аматорио». Пожалуй, это просто 10 из 10. Могу поставить его выше Шен, Дуглас, Тодд.


Проработанность г. г., интрига, накал, эротические сцены – выше всяких похвал. Отдельное наслаждение – искусный слог.


Книгу можно почитать только на Литресе. Ссылка ниже:

https://www.litres.ru/mari-mur/mir-amatorio-soblazn/?lfrom=138209705&ref_key=c3e096cd3fbbac8c36b70793ae2b70b2c650c31c855e82884c52118827cfe9bc&ref_offer=1

Эту книгу стоит прочитать хотя бы ради того, чтобы понять и более чётко увидеть некоторые события, происходящие в фильме.

Хотя ближе к концу становится понятно, что из книги для фильма взяли разве что только основную идею взаимоотношений между главными героями. Остальное что-то вымысел, а что-то наоборот в фильм даже не включили.

В процессе чтения мне стало жаль дедушку Ареса, который играет в книге далеко не последнюю роль и что с ним сделали в фильме.. просто убрали.

То же самое касается и профессии мамы Ракель; взаимоотношения с Йоши и Аполлон. Эти темы практически с самого начала книги идут вразрез с фильмом. И если я начинала читать книгу как детализацию фильма, то заканчивала – как отдельное произведение.

Единственное преимущество фильма перед книгой для меня – там страсть показана более живо. В книге как-то без огонька. Но в остальном – книга в разы интереснее. Поэтому рекомендую к прочтению.

Эта книга из раздела таких, которые читаются за 1-2 вечера с целью отдохнуть и разгрузить голову. Этакая смесь После Анны Тодд и трилогии Моны Кастен. Но герои интересные, с характером, правда главная героиня туповата. Понравился лёгкий слог, не длинные предложения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ракель всегда была без ума от Ареса, своего привлекательного и загадочного соседа. Она незаметно наблюдает за ним из окна, и, к ее большому сожалению, они до сих пор не обменялись ни словом. Но Ракель не знает, что скоро все изменится.

Арес поймет, что Ракель не такая уж невинная девушка, как он думал. И она заставит его влюбиться в себя, чего бы ей это ни стоило…

«Из моего окна» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
420 стр. 101 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138959-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip