Отзывы на книгу «Маскарад со смертью»

Мое знакомство с персонажами И. Любенко состоялось случайно, когда я щелкая по каналам ТВ, случайно остановилась на канале ТВЦ, где показывали какой-то исторический детектив. Я уже хотела переключить канал дальше, как один из персонажей упоминает, что убитые в поезде пассажиры (надеюсь, это не будет спойлером?) направлялись в Ставрополь. «О, – думаю я, – надо же, родной город!». И после просмотра фильма и решила обязательно прочесть книжный оригинал. Кстати говоря, в книге персонажи раскрыты куда лучше, чем в экранизации, да и события разворачиваются динамичнее, поэтому чтение книг о Климе Пантелеевиче продолжу.

Не плохой детектив в духе «Фандорина», но без Акунинского мистицизма. Читается приятно и легко. Хороший слог и достоверные ,без излишеств и фантазий, исторические отсылки. Спасибо автору.

Книгу этого автора взяла на пробу – любимые авторы все перечитаны – и была приятно удивлена. Очень тонко выписан главный герой, ты погружаешься в атмосферу российского юга начала прошлого века. Закрученный сюжет, который постоянно держит твое внимание. Кто преступник, понимаешь только в конце повествования. Перевернув последнюю страницу, сразу же захотелось продолжения. К сожалению, пока только 2 книги. Буду ждать продолжения

Как и у многих, оставивших отзывы, это мое первой знакомство с книгами Ивана Любенко. Очень достойно. Интересна не только детективная линия но и описание жизни дореволюционной России. Язык, слог, то, как описываются люди, природа, предметы – все «мое». Почитаю еще книги этого автора. Надеюсь, что он останется в моем списке любимых писателей.

Приятная, красиво написанная книга.

Взялась читать с некоторой опаской. Думала, что это очередные варианты на тему Акунина. Но была приятно удивлена. Читать интересно. Хороший слог, стилистика. Читать приятно, вкусно… Сюжет достаточно занимательный, хотя мне показалось, что концовка несколько скомкана и не очень логична. Но, тем не менее, продолжение я уже купила.

Очень хорошая книга, получила огромное удовольствие! Прекрасный слог, захватывающий сюжет, замечательный главный герой. Советую всем и собираюсь продолжить чтение серии.

Однозначно книга понравилась. Язык автора, стиль повествования очень импонирует. Видно что автором проделана огромная работа по изучению истории (исторических фактов) и не только Российской истории, которые потом описаны в книге. Спасибо.

Очень понравилось неспешное повествование. Описание города, людей, природы вызывает ощущение полного погружения в атмосферу южного города. Да и детектив по прежнему остается моим самым любимым жанром.

Живое повествование, закрученный сюжет. читается легко и быстро цепляет. По стилю и времени действия книга очень похожа на произведения Акунина о расследованиях Фандорина. хочу почитать и другие книги автора.

Очень увлекательно. В восторге.

Давно искал что-то подобное, давно прочел всего Фандорина и долго искал такое.

Спасибо большое Автору!

06 декабря 2010