0+
текст

Объем 566 страниц

2016 год

0+

Организационно-документационное обеспечение деятельности руководителя

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматривается организация работы двух основных блоков в деятельности любого секретаря, независимо от организационно-правовой и формы собственности предприятия, учреждения, в котором он работает. Первый блок – документационное обеспечение, охватывающее документирование управленческой деятельности на всех уровнях управления, во всех отраслях промышленности и сферах деятельности, а также организация работы с документами. Второй блок представлен административными и организационными видами деятельности секретаря руководителя: • Организацией приема посетителей и граждан; • Подготовкой и проведением деловых бесед, встреч, переговоров, совещаний, официальных приемов, а также другими этикетными ситуациями и вопросами. Здесь же рассматриваются вопросы трудоустройства и адаптации секретаря на новом рабочем месте. Учебное пособие написано на основе требований законодательно-правовых и нормативно-методических актов, а также учебной программы. Пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение». Квалификация (степень) выпускника – бакалавр. Данное издание может быть использовано в работе, в первую очередь, секретарей руководителей, а также всех работников, имеющих отношение к работе с управленческими документами и обеспечению деятельности руководителя.

Первая часть неплохо отражает некоторые аспекты работы секретаря. Однако второй (глава 17. Психология общения секретаря) я недовольна. Автор явно не слышал про настоящую психологию. Пишет, что женщина сама провоцирует мужчину на домогательства своим внешним видом и одеждой. Также автор считает, что женщина-секретарь на работе должна унижаться перед начальством, не иметь мнения и не перечить. Довольно средневековые взгляды у Топчиевой И.В. Такое стыдно рекомендовать.

В книге представлен лекционный материал приемлемого качества. По каждой теме присутствуют контрольные вопросы. В качестве пожелания: необходим структурированный по темам список дополнительной литературы, преимущественно периодических изданий ( имеющийся список литературы по темам недостаточен); хотелось бы увидеть встроенный в курс перечень тем для семинарских/практических занятий.

Книга полно отражает вопросы документационного, информационного и организационного обеспечения управления в деятельности секретаря. Много иллюстраций и комментариев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматривается организация работы двух основных блоков в деятельности любого секретаря, независимо от организационно-правовой и формы собственности предприятия, учреждения, в котором он работает.

Первый блок – документационное обеспечение, охватывающее документирование управленческой деятельности на всех уровнях управления, во всех отраслях промышленности и сферах деятельности, а также организация работы с документами.

Второй блок представлен административными и организационными видами деятельности секретаря руководителя:

• Организацией приема посетителей и граждан;

• Подготовкой и проведением деловых бесед, встреч, переговоров, совещаний, официальных приемов, а также другими этикетными ситуациями и вопросами.

Здесь же рассматриваются вопросы трудоустройства и адаптации секретаря на новом рабочем месте.

Учебное пособие написано на основе требований законодательно-правовых и нормативно-методических актов, а также учебной программы.

Пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение». Квалификация (степень) выпускника – бакалавр.

Данное издание может быть использовано в работе, в первую очередь, секретарей руководителей, а также всех работников, имеющих отношение к работе с управленческими документами и обеспечению деятельности руководителя.

Книга Ирины Топчиевой «Организационно-документационное обеспечение деятельности руководителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
566 стр. 77 иллюстраций
ISBN:
978-5-9906894-0-4
Правообладатель:
ТЕРМИКА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip