Отзывы на книгу «Все начинается с хвоста. Повесть в рассказах»

Думаете, мутанты это фантастика? В Саратове так не считают! Катя, главная героиня повести, могла бы показаться вполне обычной девушкой, если бы не ее отличительная особенность: у Кати есть самый настоящий хвост, которым она гордится. Но в остальном девушка терпит множество лишений, как и простые люди. У нее нет стабильной работы и уверенности в будущем. Но самое главное, что она - человек отзывчивый, а потому вызывает к себе неподдельное сочувствие и желание помочь. О чем эта повесть? О том, что как среди людей, так и среди мутантов есть порядочные, добрые, а есть злые и коварные. Это о силе дружбы и любви, которые могут стать преградой ненависти и агрессии. А еще о том, что не стоит никогда унывать и сдаваться, потому что чудеса все еще случаются, несмотря на обстоятельства.

Интересный сюжет с неожиданными поворотами. Советую всем прочитать! От Инны ждём трилогии и продажи авторских прав на кино или сериал!

Советую прочитать эту книгу , написана с любовью , окунулась в сюжет как в реальность❤читается легко. Переживала за героев.

Есть древнее изречение: "Тот еще не жил полной жизнью, кто не знал бедности, любви и войны". О. Генри хорошо проиллюстрировал эту пословицу одним из своих рассказов.

Эта повесть - тоже об этом. У главной героини Кати будет и бедность - собственно, с нее все и начинается, - и любовь, и война. Да и не только у нее.

Повесть трудно отнести к какому-то определенному жанру. Можно бы назвать любовным романом, но это определение давно ассоциируется с определенными шаблонами, а прежде всего - легковесностью. Тут же - не то. Можно назвать фантастикой или фэнтези, но тоже не подходит.

Книга для души - пожалуй, так.

Рекомендую всем.

И не пугайтесь ограничения 18+ - эротики тут вы не найдете, даже если будете очень стараться :)

Книга Инны Лайон " Хроники саратовских мутантов" никого не может оставить равнодушным. Более всего меня впечатлило описание быта, приготовление еды, Саратова и Волги, главных персонажей. Какой замечательный искромётный юмор, от храпа умирающего моржа долго смеялась. Деревня Парыш тоже. В диалогах живость и характеры. Персонажи яркие, запоминающиеся. Особенно симпатичным мне стал персонаж Вильеты - такая живая девочка, очень колоритная и характерная. Мне очень понравилось, необычно. Удачи Вам в творчестве !

Книга долго лежала у меня на тумбочке и все "руки не доходили" ее прочитать. Но когда начала читать, то буквально "проглотила" ее за несколько часов. Очень легко читается. В ней есть и юмор, и драма. Вроде бы и фантастика, но тут и любовный роман, и детектив, и криминал... Все герои необычные, с необычными дарами, но в то же время они очень простые и жизненные, интересно за ними наблюдать, сопереживать и радоваться с ними. Очень интересно узнать, что будет дальше у главной героини и ее возлюбленного, так что жду продолжения!

Мне очень понравилась книга, такая легкая, читала пока болела и так отвлеклась от реальности, что показалось, что выздоровела! Всем советую прочитать, хотелось бы продолжения…!!!

01 февраля 2023
Издательские решения