12+
текст
PDF

Объем 344 страницы

2005 год

12+

Ускользающий мир. Экологические последствия утраты местообитаний

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена анализу экологических последствий утраты и фрагментации местообитаний, происходящих в результате интенсивной хозяйственной деятельности людей и имеющих большое значение для сохранения биоразнообразия. Все экологические процессы, рассматриваемые в книге, анализируются с позиций теории метапопуляций. Примеры фрагментации местообитаний, приведенные в данной работе, охватывают все разнообразие природных зон Земли, но наиболее часто обсуждаются проблемы сохранения местообитаний в бореальных лесах Фенноскандии. Эта природная зона лучше других знакома автору, а, кроме того, именно здесь происходит потеря местообитаний и видов из-за неправильного выделения модельных ключевых участков при разработке природоохранных мероприятий.Книга предназначена для профессиональных экологов, специалистов лесного хозяйства, студентов экологических и лесохозяйственных кафедр и факультетов, для специалистов смежных биологических направлений. Безусловно, эта публикация представляет интерес и для широкого круга любителей природы, которым небезразлично, что будет с нашей планетой в недалеком будущем.

Книга задаёт вопрос о будущем нашего обитания на планете Земля,об эволюции окружающего нас мира,как невидимого нами мира (микромира) так и привычного нам мира. Мир-живых существ меняется,в большинстве своём близок к исчезновению так как меняется среда обитания.

Книга задаёт вопрос о будущем нашего обитания на планете Земля,об эволюции окружающего нас мира,как невидимого нами мира (микромира) так и привычного нам мира. Мир-живых существ меняется,в большинстве своём близок к исчезновению так как меняется среда обитания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена анализу экологических последствий утраты и фрагментации местообитаний, происходящих в результате интенсивной хозяйственной деятельности людей и имеющих большое значение для сохранения биоразнообразия. Все экологические процессы, рассматриваемые в книге, анализируются с позиций теории метапопуляций. Примеры фрагментации местообитаний, приведенные в данной работе, охватывают все разнообразие природных зон Земли, но наиболее часто обсуждаются проблемы сохранения местообитаний в бореальных лесах Фенноскандии. Эта природная зона лучше других знакома автору, а, кроме того, именно здесь происходит потеря местообитаний и видов из-за неправильного выделения модельных ключевых участков при разработке природоохранных мероприятий.

Книга предназначена для профессиональных экологов, специалистов лесного хозяйства, студентов экологических и лесохозяйственных кафедр и факультетов, для специалистов смежных биологических направлений. Безусловно, эта публикация представляет интерес и для широкого круга любителей природы, которым небезразлично, что будет с нашей планетой в недалеком будущем.

Книга Илкки Хански «Ускользающий мир. Экологические последствия утраты местообитаний» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2018
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2005
Объем:
344 стр.
ISBN:
978-5-9906071-6-3
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
344
Формат скачивания:
pdf