Отзывы на книгу «Идеальный кандидат. Перезагрузка карьеры»

Книга мне понравилась

Предельно конкретная, без воды. Только практические рекомендации и инструменты. Принял в работу. Очень постараюсь на следующее собеседование прийти в галстуке). Ильгиз, спасибо.

А как проверить факты автора. Не знаю я в Филипсе девушку из Ред Булла, работавшую в Красноярске и ставшую топом. Даже позвонила девушке из Красноярска в Филипсе, но к автору книги она не обращалась… В чем соль? Просто громкие имена?

SvetRed, а вы перечитайте внимательно этот кейс. Я с ней не работал как консультант, а подсказал коуча

"Девушка из Новосибирска, которая работала в круп- ной FMCG-компании, захотела сменить работу и повы- сить свой доход. Я порекомендовал ей коуча, который по- мог ей подготовиться к собеседованию. В результате она успешно прошла все интервью в компании Рэд Булл, пе- реехала в Красноярск, потом перевелась из Красноярска в Москву, и уже несколько лет она является одним из топ- менеджеров в Москве в компании Филипс. Для того что- бы получать реально высокую заработную плату и рабо- тать в серьезной компании, ей понадобилось перейти в другую компанию, получить опыт работы в другом го- роде, после этого она попала в Москву и реализовала себя на сто процентов. Таких примеров у меня — десятки."

И если говорить про конкретную эту ситуацию - ее имя Елена, А с кем вы общались я не знаю))

Идеальная книга для идеального кандидата

Автор трансформирует рутинный подход к поиску работы в настоящую интересную охоту за вакансиями. При этом на каждой странице даны практические и полезные советы о том, как эту охоту сделать результативной. К последней странице ты становишься Великим Охотником, полным энергии и вооруженный знаниями! Доброжелательный тон располагает к доверительной беседе. Ощущение, что сидишь с профессиональным консультантом за чашечкой кофе.Вот она, великая сила раппорта! Для меня также оказалось важным то, что отношение Автора к стресс-интервью и некоторым другим моментам собеседования совпадает с моим. Книга срезонировала!)) Порекомендую эту книгу всем, кто ищет работу и готов меняться для того, чтобы найти работу своей мечты!

Хорошая книга для тех, кто делает первые шаги в поиске работы. Для тех, кто знаком с процессом найма изнутри будет понятно, что многие моменты очень спорны и не работают. В целом книга простовата (все рекомендации из нее есть в интернете), но для тех, кто ищет все в одном месте, достаточно удобна.

Книга очень понравилась!!! Действительно полезные и легко применимые советы.Очень понятно и интересно изложен материал. Написано с юмором и вдохновением!)) Никогда не любила поиски работы, а теперь аж захотелось написать резюме и отправиться на собеседование! Приятного всем чтения и успехов в поиске работы своей мечты! И пусть у всех читателей карьерная лестница превратится в карьерный лифт!)) большое спасибо автору книги!

Настольная книга для соискателя

Ярко, интересно, с юмором! Автор пишет доступным и понятным языком. Многие вещи открыла для себя с новой стороны! Каждый кандидат найдет для себя для себя массу полезной информации. Считаю, что книга качественное пособие для соискателя. А также она незаменима для профессионалов в сфере рекрутинга и HR для того чтобы периодически освежать свои познания. Если вы ищете работу своей мечты, прочитайте эту книгу обязательно, для того чтобы понять в каком направлении двигаться и как максимально подготовиться к интервью.

Благодарю за отзывы! Успехов с карьере! Делитесь своими успехами в поиске работы, прохождением собеседований и управлением карьерой. Буду писать новые книги для вас!

Я условно разделил для себя книгу на две части. В первый части советы автора больше относятся к новичкам и могут быть почерпнуты в свободных источниках, блоги, рассылки сайтов для поиска работы. Вторая часть уже интересна для работников со стажем где автор даёт ценные советы о том, как контактировать с сотрудниками кадровой службы, агентствами, как вести себя на собеседовании. На мой взгляд, недостаточно информации о написании резюме, но надеюсь автор напишет книгу где более подробно рассмотрит вопросы как написания резюме, а также прохождения интервью, было бы интересно более подробно почитать советы тем, кто хочет изменить направление своей деятельности, например перейти из логистики в маркетинг и возможно ли это сделать не молодому специалисту с примерами из жизни.

omalakhova

Книга написана живо, читается легко, но количество самопиара просто запредельное. Наверное, сейчас по-другому уже никак, если хочешь, чтоб тебя запомнили, но я к этому все равно не могу привыкнуть. Что касается практической стороны, то эта книга точно уступает не так давно прочитанной «Какого цвета ваш парашют», ориентированной на самостоятельную работу. «Идеальный кандидат», как мне показалось, только дает несколько направлений для работы, а главная цель книги — довести читателя до личной консультации с автором.

Книга на твёрдые 4 звезды.

Если заранее понимать, что тон изложения будет не академический и что её лучше читать полностью сразу, т.е. пауз на обдумывание написанного данная книга не требует, то подходит для одного интересного вечера.

Книга похожа на диалог читателя с автором и лишённость структурированности и последовательности изложения мешает систематизации представленной информации.