Отзывы на книгу «Фрилансер. Путь к свободе, за которую платят»

Книга-детонатор для тех, кто только задумывается (а то и не задумывался ещё) о новой для себя роли. Легко написанная в ненаучной художественной манере, сдобренная множеством интервью конкретных вовлечённых людей, она не будет набором нравоучений. Она станет, возможно, первой ступенью в новой истории вашего успеха. Даже если при этом имеется постоянная работа, дополнительный доход и самореализация – не то, что следует упускать профессионалу.

Если Вы находитесь на распутье и задумываетесь о дальнейшем развитии карьеры, то эта книга для вас! Она подробно расскажет об одном из возможных направлений развития – фрилансе! Книга легко читается, описывает много практических кейсов из жизни, честно отражает плюсы и минусы такого пути, содержит перечень профессий, которые легко встроятся в модель фриланса, а главное, отвечит на вопрос: Как это сделать на практике? После прочтения остаётся ощущение, как после

профессиональной консультации на тему.

Осень практичная книга. Тот редкий случай, когда все описанные рецепты пригодны для применения. Причем не только людьми, желающими перейти на этот стиль жизни, но и для клиентов.

Рекомендую к прочтению всем. Новичкам – даст понять, что такое рынок фриланса, самозанятости и удаленной работы. Тем, кто давно на рынке фриланса, будет полезно прочитать кейсы из жизни бизнеса и коллег.

Прочитал книгу что называется на одном дыхании, притом что сам я «антифрилансер» с громадным стажем. Материал дан конкретно, без воды, если я когда-нибудь выйду во фриланс то прежде всего перечитаю эту книгу. Книга напомнила мне давно забытые ощущения – в начале 90-х я по сути был тем самым фрилансером и интуитивно находил иногда те лайфхаки, что есть в книге. В общею рекомендую к прочтению эту замечательную книгу, автору новых творческих удач!

Прочитал за 2 дня. Ильгизу Спасибо! Сам работаю во фрилансе – 2 года и если бы мне попалась книга раньше не допустил бы кучу ошибок. Книга очень расширила мое представление о фрилансе. Очень много сфер описывается, которые можно попробовать, так же есть сайты, на которых можно поработать, даже шаблон договора! В общем просто супер книга!

Классная книга! Коротко, ясно, четко и без прикрас про осознанный выбор быть фрилансером. Много интересных мыслей, идей возникло после прочтения. Спасибо автору!

Эврика! Появились новые идеи!

Настоящая, стоящая книга стимулирует креатив!

Это уже третья книга Ильгиза, которую я прочёл и, как всегда, с удовольствием.

Подкупают: чёткая структура, конкретные примеры, богатый инструментарий и, конечно же, стиль изложения – лёгкий, без воды и с тонким юмором. Как и на публичных выступлениях, на одном из которых мне посчастливилось побывать.

Ценность её и в уникальном опыте автора. На фриланс он смотрит не со стороны, а изнутри, сам являясь фрилансером, и снаружи, будучи рекрутером и карьерным консультантом. Уникальный опыт!

Книга, несомненно, станет настольной для фрилансеров, но будет исключительно полезна и профессионалам высокого уровня с постоянной занятостью. Она поможет открыть им новые горизонты для применения своей экспертности вне стен основного места работы.

Ильгиз убедительно, на примерах, показывает, что фриланс – не будущее, а настоящее и что permanent employment совсем не исключает freelance.

Ильгиз, спасибо за труд!

Ильгиз – признанный эксперт в сфере HR. В книге он делится не только шагами на пути к фрилансу, но и историями тех,кто достиг в этом деле успеха. Для меня книга оказалась полезной. Нет предела совершенству – с этим девизом иду теперь дальше!

Книга читается легко, на одном дыхании. По сути представляет из себя тренинг. Просто действуй по шагам и станешь фриласером. Особенно ценными для новичков будут скрипты и шаблоны, которые просто нужно адаптировать под себя.

Рекомендую к прочтению каждому кто решил стартонуть карьеру как Фрилансер!

23 апреля 2020
978-5-00144-132-8