БестселлерХит продаж

Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж
Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений
Саммари книги «Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений»
Читает Людмила Благушко
Читает Александр Бордуков

Li-Lya

Читала эту книгу уже давно. Оказалось, что теория «ребенок-взрослый-родитель» очень хорошо «ложится» на многие поступки людей, особенно когда поймешь алгоритм игры, в которую этот человек играет. Научиться грамотно ломать игру – вот высший пилотаж!

android_4008b825-0185-1000-0000-000000000000

Li-Lya

Светлана Самберег

По мнению автора, эта книга предназначена для широкого круга читателей. Однако я с этим не могу согласиться. В первую очередь ее следует читать психотерапевтам и профессиональным психологам. Если бы я прочитала данную книгу до того, как поступила учиться на психолога, мне было бы тяжело понять текст. Поэтому я бы посоветовала эту книгу студентам-психологам, а не простым любителям психологии.

Lesya Rozova

мысли интересные но эта книга точно не для всех читателей а скорее всего для психотерапевтов. читать ее очень сложно , обычный человек не поймет. видимо надо было читать книгу "люди, которые играют в игры " а не «игры, в которые играют люди». надеюсь они разные и первая книга для большего круга людей.

Надюня Бородина

Lesya Rozova согласна не для всех, простой человек не поймёт если не изучал. Многие хвалили эту книгу, но для меня пустая трата времени, ни чего не поняла?очень жаль

Виталий Слюсарь

Прочитал очень медленно так как книга требует от читателя вдумчивости и даже где-то изучения. Не очень понравилась если честно.

Woodward Andrew

Книгу перечитывал полностью 3 раза (недавно забыл в общественном транспорте) – она прекрасна, именно в этом переводе. И она очень помогает в саморазвитии, если, разумеется, человек действительно готов быть с собой честен.

Светлана Самойлова

Хорошая книга, которую прочитало, по-моему, большинство моего окружения. Теперь и я в их числе. Я согласна с тем, что она непростая для понимания: много специальных терминов, нюансов, непонятных слов, которые пришлось гуглить в процессе. Поэтому для себя в вынесла 100% не все, а только подкрепила те знания, которые у меня уже есть. Это роли (взрослый-родитель-ребенок), вторичная выгода (которая есть всегда, когда ты якобы в проигрыше), сценарии поведения (которые передаются по наследству или диктуются обществом, когда ты подстраиваешься или диктуешь свои правила). Отметила для себя «игры», в которые играла и те, в которые играю до сих пор. Обратила внимание на те, что есть не у меня, а у семьи и друзей. И я даю обещание и дальше духовно расти))) Выйти из положения ничтожества)

Марьям Вахрущева

Светлана Самойлова, «взрослый-родитель-ребенок»– это не роли, а эго состояния.

Никита Субачев

очень тяжёлая для прочтения. Нужно быть психологом, чтобы понять некоторые термины описанные в данной книге. Все ситуации также рассматриваются с использованием тяжелых терминов

Sobaka_petrov

Если данную книгу оценивать именно как книгу, то она явно не доработана.

В данной книге собраны интересные аспекты, но информация не структурирована, присутствует много терминов, которые не объяснены.

Роман Прокофьев

Классика жанра. Всем кто хочет разобраться в себе и своём окружении! Основы трансактного анализа, помогает в кризисных ситуациях …

Artsiom Kuranov

нормальное издание содержит информацию о нашей игральной жизни и не расшифровке, правильный подход к каждому клиенту игры,роли их несметные количество