Метро 2033: Последний поход

Роман

Купил сразу все 3 книги,первая книга понравилась, но данная весьма сильно меня разочаровала. Очень верно подмечено,что проблемы появляются из неоткуда и исчезают в никуда. Зачем нужно было описание наручных часов на 2+ страницы я так и не понял. Но самым большим разочарованием стала главная героиня… мнение о ней сменилось на негативное и я в ней увидел типичного мерзковатого подростка,с типичными проблемами Ее возраста

из серьезной и решительной девушки она превратилась в подростка который влюбился и творил всякий бред! лично у меня появилась неприязнь к данному персонажу.

Решусь ли я сейчас начать читать 3ю книгу-навряд ли. Буду читать другие книги из этого жанра, потом возможно вернусь к продолжению этой эпопеи.

миша Е.

чистое продолжение предыдущей книги" ледяной плен" …путешествие ради путешествия. загадочные избавления от пут , от болезней, как и сами неприятности приходят ниоткуда и уходят в никуда…сказочным образом. моментами книга привлекает но эта чересчур сказочность просто сбивает…и вновь новые места и новые приключения. понравилась книга?-скорее да.необычностью что-ли. приятного чтения

Imperial Fist

Первая книга смогла заинтересовать. Всё-таки практически во всех книгах вселенной лучшая техника выживших – это какая-нибудь мотодрезина, а тут у нас – настоящая атомная подводная лодка! Но вторая книга – лютое разочарование. Главная героиня вызывает искреннюю неприязнь, создаёт проблемы на ровном месте, на каждом шагу.

Проблемы появляются из ниоткуда, совершенно не те, которых ждёшь, решаются тоже волшебным образом, и все счастливы. Сломалась АПЛ? Починят корейцы, и даже не отберут, а будут «хитроумно» ждать «момента». Зачем, почему, что им мешало СРАЗУ отнять подлодку, зачем эти надуманные трудности… нет ответов. И так во всём. Мир этой книги на редкость густонаселён, всюду, куда бы ни прибыли персонажи, они находят вполне благополучно живущих выживших…

Эта книга – максимально несоответсвует духу вселенной «Метро 2033».

Такое ощущение, что автор забывал то, что написано на предыдущих страницах.

Например

корейцы из нового состава команды подлодки заходят с разведкой на нефтяную платформу с пиратами, но через 5 страниц вдруг оказываются на борту этой же подлодки

Абсолютно согласен с тем, что «неприятности приходят ниоткуда и уходят в никуда». Появление вируса абсолютно надумано и нереально (хотелось бы в реале посмотреть, какой дегенерат будет жрать что нибудь из найденного возле заброшенной нацистской базы непонятного контейнера), так же, впрочем, как и скоростное путешествие за противоядием из Антарктиды в Чили (при этом от жуткого вируса никто всерьез не пострадал).

Поражает смелость героев сходу употреблять различные медицинские препараты, обнаруживаемые ими на заброшенных базах («Это антидот? – Точняк – антидот! – Значит – колем всем вакцину!» – полный трэш).

Михаил Парфёнов

Отличное продолжение ледяного плена. Хотелось бы больше о промежутке между Чили и Исландией. Но на всë воля автора) Не задумываясь, начинаю читать следующую книгу.

Сказка для девочек. Женский роман. Стиль и сюжет этому соответствуют. Данную книгу следует в детскую литературу отнести.

Пётр Войков

Много «воды». Для подводной лодки это конечно хорошо, но не для читателя. Я готов простить автору любые надругательства над персонажем во имя сюжета (а над бедной Лерой именно надругались, превратив ее в глупую, психически неуравновешенную, похотливую малолетку), но вот тонны бессмысленного текста я простить не готов. Ненужные описания на несколько страниц, переживания и размышления героев, не влияющие на сюжет (просто для галочки) или затянувшееся топтание сюжета на месте (как это было в первых главах и в главе «охота на лисицу») иногда вызывали откровенную скуку. Как по мне, книга получилась слабее своей предшественницы.

P.s

Мне бы было куда интересней прочитать изначальную авторскую версию, где все персонажи погибают, чем эту, где финал вполне предсказуем.

mameluk-308

к сожалению, потерянное время (((

похождения истерички-невротички(((

очень разочарован книгой. Главная героиня, в 23!!! года, ведёт себя как сопливый подросток, у которого что то зачесались…

слабая книга( худшее из всего, что читал в серии. третью часть, читать нет желания.

Пётр Войков

mameluk-308, >>третью часть, читать нет желания

Ты ничего не потерял. Третья часть еще хуже. В этой хотя бы какое-то действие есть.

android_free9c600120-02b6-3ccc-b0d0-2f3b134f8e07

Приключения продолжаются!

понравилось очень,новые лица,новые события и знакомые герои заставили переживать и гадать ,что же будет дальше.удачи автору.

Михаил

Достойное продолжение хорошей книги! Знакомые герои, сеттинг, но при этом история реально развивается: новые путешествия, новые места, новые непростые «негодяи». Единственное реально «слабенькое место» – события в первой трети книги получились как бы «не пришей кобыле хвост», т.е. персонажи суетятся, чтобы решить некую проблему, долго думают что делать, принимают какое-то решение, а потом очень быстро со всем справляются (буквально на паре страниц). Далее история развивается совершенно в другом направлении и получается, что все предшествующие события происходили как бы просто так, не имея связи с дальнейшей историей. Но в целом, если Вам понравился «Ледяной плен», то читать обязательно!