18+
текст

Объем 674 страницы

2010 год

18+

Клубничка на березке. Сексуальная культура в России

текст
4,4
154 оценки
249,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Игорь Кон всю жизнь работал на стыке разных общественных и гуманитарных наук: социологии, истории, антропологии, психологии и сексологии. С его именем тесно связано рождение в России таких дисциплин, как история социологии, социология личности, психология юношеского возраста, этнография детства, сексология. Некоторые его книги ломали привычные представления и становились бестселлерами. «Клубничка на березке» – систематический очерк истории русской сексуальной культуры с дохристианских времен до современности. 3-е издание книги отличается от первых двух (1997, 2005) не только привлечением многочисленных новых фактов, но и точкой отсчета. В 1994 году автор сформулировал прогноз, в каком направлении будет (может) развиваться сексуальная культура в России. Прошло пятнадцать лет, и пришла пора посмотреть, оправдались ли его предсказания, как произошедшие перемены сказываются на сексуальном здоровье и повседневной жизни россиян и чего мы можем ожидать в ближайшем будущем.

Настойчиво рекомендую

Я в настоящий момент работаю над содержанием обучающей программы для школьников по вопросам полового просвещения, и искала материал, который давал бы исчерпывающий обзор сексуальной культуры России, одновременно - написанный человеческим языком.


Перерыла интернет, прочитала массу рефератов и статей, и единственный качественный, достойный материал на эту тему, который я нашла - это данное издание.


Если даже опустить перечисление всех регалий автора и его бесценный вклад в науку, данное издание стоит прочитать любому взрослому человеку, любому родителю, который воспитывает подростка, хотя бы даже для того, чтобы лучше понять контекст, в котором нас воспитывали, осознать те многочисленные препятствия полноценной, счастливой половой жизни, которые хранит в себе наше убогое половое воспитание, полученное нами от сверстников, в подворотнях, в сомнительной литературе, в рисунках на заборе, а не от любящих родителей, квалифицированных педагогов и врачей.


Прочитать, чтобы не допускать подобных ошибок и разорвать этот порочный круг. Осознать, чтобы своих детей снабдить правильными знаниями, привить вдумчивое отношение и заложить основу для их счастливой, полноценной, лишенной ханжества и чужих фобий сексуальной жизни.

Просто, грамотно, доступно, а главное правдиво без ханжеских заигрываний с «морально устойчивыми». Огромное спасибо за ваши труды по пропаганде не лживой литературе.

Прекрасная книга. Очень хорошо подойдёт для тех, кому нужно грамотное издание для научной работы. Очень полное исследование сексуальной культуры в России, при чем как в дворянской, так и в крестьянской среде. Написана без ханжества и излишнего «патриотизма». Для массового читателя она не очень подойдет, все таки требуется умение читать научные тексты.

ух, ты! такой труд! мое почтение Игорю Кону!

как сексологу, многое становится понятным, почему, как и чего ждать.

Упрощает понимание и диагностику расстройств в сексуальной сфере.

Познавательно. С подобной литературой необходимо знакомиться чаще. Есть над чем подумать. Текс простой и доступный для любого уровня. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Игорь Кон всю жизнь работал на стыке разных общественных и гуманитарных наук: социологии, истории, антропологии, психологии и сексологии. С его именем тесно связано рождение в России таких дисциплин, как история социологии, социология личности, психология юношеского возраста, этнография детства, сексология. Некоторые его книги ломали привычные представления и становились бестселлерами.

«Клубничка на березке» – систематический очерк истории русской сексуальной культуры с дохристианских времен до современности. 3-е издание книги отличается от первых двух (1997, 2005) не только привлечением многочисленных новых фактов, но и точкой отсчета. В 1994 году автор сформулировал прогноз, в каком направлении будет (может) развиваться сексуальная культура в России. Прошло пятнадцать лет, и пришла пора посмотреть, оправдались ли его предсказания, как произошедшие перемены сказываются на сексуальном здоровье и повседневной жизни россиян и чего мы можем ожидать в ближайшем будущем.

Книга Игоря Кона «Клубничка на березке. Сексуальная культура в России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
674 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-9691-0975-9
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip