12+
текст
PDF

Объем 369 страниц

1548 год

12+

Духовные упражнения. Духовный дневник

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Перед Вами новый русский перевод знаменитой книги святого Игнатия Лойолы. Основатель Общества Иисуса (Ордена иезуитов) составил её, основываясь на своих записях, продиктованных его собственным духовным опытом. Он счёл, что эти записи способны принести пользу другим людям, чтобы они смогли «позволить Творцу непосредственно действовать со Своим творением, а творению – с Творцом и Господом своим».Игнатий не прекращал работы над своими записями, выверяя и пополняя их в ходе Упражнений, которые он до самой смерти давал новициям Общества Иисуса, а также другим людям, желавшим изменить свою жизнь, сохранив свой статус или, напротив, вступив в какой-либо монашеский Орден той эпохи.

Замечательная книга! Диву даешься - какие грамотные и одухотворенные люди жили в далекие века! Тому кто не знает про автора, погуглите про Орден иезуитов, основателем которого он и являлся. А по поводу сути книги скажу, что предлагается своеобразный краткий план исполнения ЛЮБЫХ начинаний и достижений.

Очень познавательно и нужный материал для каждого католика кто хочет и имеет цель углубить свою религию на практике и веру также открыть харизму общества Иисуса глубже познать духовность католической церкви

Интересные практики, но довольно сложные для понимания не подготовленного читателя. Рекомендую к прочтению с разбором положений книги от теологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед Вами новый русский перевод знаменитой книги святого Игнатия Лойолы. Основатель Общества Иисуса (Ордена иезуитов) составил её, основываясь на своих записях, продиктованных его собственным духовным опытом. Он счёл, что эти записи способны принести пользу другим людям, чтобы они смогли «позволить Творцу непосредственно действовать со Своим творением, а творению – с Творцом и Господом своим».

Игнатий не прекращал работы над своими записями, выверяя и пополняя их в ходе Упражнений, которые он до самой смерти давал новициям Общества Иисуса, а также другим людям, желавшим изменить свою жизнь, сохранив свой статус или, напротив, вступив в какой-либо монашеский Орден той эпохи.

Книга «Духовные упражнения. Духовный дневник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2018
Последнее обновление:
1548
Объем:
369 стр.
ISBN:
5-94242-021-1
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Переводчик:
Правообладатель:
«ИНСТИТУТ СВЯТОГО ФОМЫ»
Формат скачивания:
pdf