16+
текст

Объем 460 страниц

16+

Опыт моей жизни. Книга 2. Любовь в Нью-Йорке

текст
3,8
5 оценок
890 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В первой книге речь идет о девочке-подростке, которая попала в совершенно другой, глубоко чуждый ей мир – из страны советской социалистической в капиталистическую Америку. Что происходит с внутренним миром человека, выросшего в СССР и впитавшего волей-неволей советскую систему ценностей, вдруг оказавшегося на развалинах всего того, что формировало его сознание? Далее – перестройка, конец XX века… Героиня возвращается в Россию. Невероятное вокруг как реальность… и впервые в русской литературе постперестроечного периода – огромный успех, которого смогла добиться обыкновенная девочка, совершенно далекая от бандитских разборок. До определенного момента имя автора будет сохранено в тайне, хотя из последних книг российскому читателю будет уже легко вычислить, о ком именно идет речь.

Не очень ли велика цена за эту электронную книгу? Это все-таки далеко не Пушкин, Толстой или Достоевский!

Первую книгу прочла. Внечатление неоднозначное. Наверное, опоздали с доступной публикацией романа. Если бы читать это в 90-е годы, впечатление было бы сильнее. Сильнее бы оглушило! А сейчас мы читаем и узнаем современную Россию, идущую step by step вслед за самой «передовой» цивилизацией. Та же жвачка, видимость шикарной жизни некоторой части эмиграции, спекулятивное предпринимательство, расцветающий гомосексуализм, неприкрытый секс.. И сильнее всего поражает какое-то болезненное желание девочки-эмигрантки встретить любовь! Понятно, что это естественное желание, что все, ну почти все, пятнадцатилетние девочки, мечтают об этом. Но тут это становится самоцелью и единственным желанием. Если сравнить с похожей ситуацией в романе «Бруклин»Кельма Тойбена, то там ирландка Эйлиш в первую очередь постаралась поступить на курсы, получить профессию. А в "Опыте.. " одни мечты о литературной деятельности и провозглашение себя гениальной. Главы романа определяются чередующимися датами год за годом, а героиня и ее желание любви не меняются. Меняются только претенденты на любовь…В общем, жалко девочку и возникат сильное желание настучать по червивой черепушке ее папаши.

читала взахлёб. впервые за долгое время книга так зацепила. буду искать продолжение. опыт жизни автора, моей ровесницы, даёт мне надежду

Книга +100%!!! Прочитал и первую и вторую книгу запоем. С нетерпением жду выхода третьей части. И никакая цена меня не остановит! Любой любящий литературу и чтение понимает, что пишет мастер, человек с сильнейшим литературным талантом. Такие книги как наркотик. Потому что в первую очередь «Опыт моей жизни» – это настоящая жемчужина, среди океана посредственности и никчемной макулатуры, заполонившей в наши дни книжные полки. Мне автор всегда нравился и как предприниматель, и как очень красивая женщина. Но эта серия открывает новые грани. Потрясающие литературные способности, и самое главное – умение выстоять, умение держать удары судьбы и не сдаваться.

Берет за живое, тревожит, заставляет плакать и переживать. Книга интересная и полезная тем, кто боготворит Америку. Возвращает на землю. где родился, там и пригодился!

mirkopyl, полностью присоединяюсь! Жила там, вернулась (не жалею!), и ведь до сих пор много тех, кто крутит пальцем у виска, узнав об этом факте моей биографии...

Книга дорогая, для онлайн книги - прямо завышенная цена. Для человека, который всю книгу поет о том, что деньги ей совершенно неинтересны, прямо загадочно, откуда такая цена появилась.


Но книга действительно интересная. Я начала читать ее по кускам опубликованным в ФейсБуке, когда сама жила за рубежом. Очень многие вещи отзывались во мне, хотя я жила не в Америке.


В Америке автора всё бесит, всё выводит, но ни она, ни ее родители с бабушкой нигде не работают. Слишком всё вокруг недостойно их. Бескультурно. Но тем не менее - не умирают с голода.


Книга мне интересна еще тем, как меняется человек, меняя среду обитания, даже если не признается в этом. После многолетней депрессии в Нью-Йорке Илона Давыдова вернулась в Россию совершенно другим человеком. Она успешно занялась бизнесом продавая свою методику изучения английского.


Методика была эффективна, но очень дорогая для рядового гражданина Союза (опять, откуда у бескорыстной и высокоморальной мечтательницы такие аппетиты?)


Таким образом могу заключить, что книга остается книгой, а не является исповедью и документированным отражением жизни автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой книге речь идет о девочке-подростке, которая попала в совершенно другой, глубоко чуждый ей мир – из страны советской социалистической в капиталистическую Америку.

Что происходит с внутренним миром человека, выросшего в СССР и впитавшего волей-неволей советскую систему ценностей, вдруг оказавшегося на развалинах всего того, что формировало его сознание?

Далее – перестройка, конец XX века… Героиня возвращается в Россию. Невероятное вокруг как реальность… и впервые в русской литературе постперестроечного периода – огромный успех, которого смогла добиться обыкновенная девочка, совершенно далекая от бандитских разборок.

До определенного момента имя автора будет сохранено в тайне, хотя из последних книг российскому читателю будет уже легко вычислить, о ком именно идет речь.

Книга И. И.Д. «Опыт моей жизни. Книга 2. Любовь в Нью-Йорке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2019
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9909279-0-2, 978-5-9909279-2-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip