Отзывы на книгу «Щенок Элли, или Долгая дорога домой»

Храбрый щенок

Хорошо и ярко написана история о щенке Элли – любимице девочки Меган. Полезная книга для детей, желающих получить в подарок от взрослых маленького питомца, потому что учит быть чуткими по отношению к своему маленькому любимцу, понимать, что и у него есть свои потребности во внимании, заботе, ласке. Хороший, живой перевод книг Холли Веб о милых домашних животных – это то, что нужно для ребят. С недавних пор очень понравилось читать с детьми книги этого автора. Иллюстрации в книге карандашные, эмоциональные.

Добрая приятная серия книг для детей! Ребенку особенно понравилась книга «Щенок Элфи, или не хочу быть один!» Крупный текст читать комфортно, глаза детей не устают! независимо от возраста!

Очень классная книга!Сейчас впервые прочитала.С самого начала она мне понравилась!Трогательная,интересная,добрая,поучающая,захватывающая история.

Отзыв с LiveLib

Очень милая и трогательная история о девочке Меган и ее щенке - лабрадоре Элли.

Родители Меган решили переехать в пригород, чтобы жить поближе к бабушке. Во время сбора вещей щенок постоянно мешался под ногами, поэтому родители предложили отправить Элли на два дня к бабушке. Меган очень переживала, но согласилась, что так будет лучше для всех, ведь в хаосе переезда на щенка могут наступить или травмируется кто-то из взрослых. Бабушка забрала лабрадора к себе, но Элли не смогла понять, что это ненадолго, поэтому решила сбежать и найти свою хозяйку самостоятельно.

Конечно, история очень предсказуемая и простая, но несомненно добрая и поучительная. В книге показывается, что мы в ответе за тех, кого приручили, а собака - верный и преданный друг человека. Такие истории очень полезны для молодых читателей, ведь учат только хорошему. К тому же читается книга очень быстро и легко.

Холли Вебб написала прекрасную серию про животных, именно такие наивные и простые истории подчас необходимы каждому из нас, как взрослому, так и ребенку.

Отзыв с LiveLib

Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о щенятах и котятах, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими хозяевами.

В этой повести рассказывается о любви щенка Элли и девочки Меган. На время переезда, на пару дней родители отдали щенка  бабушке. Элли не поняла, что это временно и отправилась в путешествие, чтобы отыскать свою хозяйку.

Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию книг. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности, учат заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью и заботой. Советую читать тем, кто мечтает о питомце и тем, у кого они уже есть.

#ШКВ

Отзыв с LiveLib

Элли, золотистый щенок лабрадора, обожала свою маленькую хозяйку Меган, да и девочка не могла и дня прожить без любимой собаки. Однажды, переезжая в новый дом, родители Меган отдали собаку на несколько дней бабушке. Не догадываясь, что происходит, Элли сначала растерялась и загрустила, а потом поняла - надо во что бы то ни стало отыскать девочку. Ведь не могла же Меган ее бросить? Элли улучила момент и выскользнула за дверь. Только вот как найти дорогу домой? И встретит ли она на прежнем месте любимую хозяйку? С ВАМИ БЫЛА ИЛЬФИРА ВСЕМ ПОКА

Классно и хорошо, если нет настроения, эта книга поднимет его отлично!!! Эта повесть, о любви и

дружбе… Отличная книга! Мне она нравится очень.

Спасибо Холли Вебб

очень интересная книга просто топчик мне очень нравится всем советую это идеальная книга просто шикарно детям подойдёт идиально.

19 марта 2015
2014