Отзывы на книгу «Маленькое кафе в конце пирса»

В родном городке, в который возвращается Джо, живут исключительно правильные и преимущественно одинокие люди. Вроде симпатичная, лёгкая атмосфера у окружения, но как только присмотришься - все фальшиво пластмассовое. Все второстепенные герои, словно куклы барби, красивые, высоконравственные и лишенные недостатков. Автор действительно здорово справляется с описанием городка у моря, кафе в конце пирса, создана ламповая атмосфера, в которую хочется погрузиться. Но интересного живого окружения нет совсем.

У главной героини, Джо, помимо отсутствия понимания как живётся взрослая жизнь (что такое налоги, сбережения, делегирование она за свои 30 с небольшим так и не узнала) есть ещё и две навязчивые идеи: как хорошо вернуться в родное место и как плохо быть одинокой. И ничего в этих простых истинах плохого нет, если бы не повторялись они каждые пять страниц. После очередного повтора одной и той же мысли хочется сказать, да сколько можно?!

У Джо есть тайный поклонник, который будоражит и интригует ее сердце и это действительно интересная сюжетная линия. Лично я строила несколько разных теорий на этот счет, которые, правда совсем не оправдались. Внимательного читателя финальный твист скорее всего не удивит, он не плох, но лично на мой вкус было бы интереснее видеть рядом с Джо другого мужчину.

Итак, книга определено понравится, если простить ей тонну условностей и невероятную оторванность от реальности, если хочется легкой и ненавязчивой романтики что бы скоротать летние вечера. Недостатков масса, но при этом после прочтения остаются скорее приятные эмоции.

Вика Егорова, спасибо большое за подробный отзыв ??.

Приятная лёгкая книжка под настроение, когда ничего серьезного не идёт. Но! Автор постоянно пишет об одном и том же, как-будто боится, что читатель страдает амнезией, и это ужасно бесит. Я могла и с первого раза запомнить, что у одного из героев есть семейная ферма, да и много чего ещё я тоже могла запомнить с первого раза.

galka-_06 тоже заметила???

История, конечно, красивая для тех кто хочет убежать от реальности в глушь или к морюшку, особенно когда есть возможность. Но при этом очень-очень затянута и, соответственно, читается тяжко. Автору спасибо за труд!

Редко не дочитываю книги, но эту читать не смогла даже по диагонали…пресно, скучно, хотя я понимала, когда покупала, что книга «легкая», но не ожидала, что настолько

Всю книгу ждала нормальной завязки, в итоге интересно не было до последних страниц. Закрыла на последних страницах с сожалением, что потратила время на это произведение.

неплохо, но очень растянуто и предсказуемо, несколько раз чтение прерывала и начинала читать, только чтобы добить книгу)))

не пожалела, что читала. В целом вкусненько, сладенько, сплошная идилия с мальчиками в гидрокостюмах, девочками на занятиях йогой. Урожай у фермера большой и хороший, не то что у меня - кабачки померзли, соседские куры склевали тыквы, о козы погрызли яблони с яблоками. Главная героиня такая стрессо устойчивая. Так что книга - почти готовый бизнес план для желающих

История пахнет кофе и морем. Атмосферно и романтично. Я сопереживала Джо. Но она справилась со всеми невзгодами. Мне очень понравилось

Маленький неочаровательный романчик))) неприятное послевкусие и нелегкость. Странно, но ожидала большего. Может чего-то не поняла, уж извините. Нет желания даже анализировать, почему не понравилась книга.

Очень добрая романтичная история. Да, сюжет предсказуемый, но при этом увлекающий. Отличная книга для отдыха, приятно читать

27 января 2021
978-5-04-117556-6

Входит в серию "Novel. Горячий шоколад"
Все книги серии