16+
текст

Объем 551 страница

16+

Другие версии

2 книги
Репортаж с петлей на шее. Дневник заключенного перед казнью

Репортаж с петлей на шее. Дневник заключенного перед казнью

текст
4,0
1 оценка
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юлиус Фучик, чешский журналист, участник Движения Сопротивления, был схвачен гестапо в апреле 1942 года. Находясь в тюрьме Панкрац, он написал самый известный в мире текст «Репортаж с петлей на шее». 167 листов на папиросной бумаге тайком выносили два симпатизирующих писателю надзирателя. 8 сентября 1943 года Юлиус Фучик был казнен.После освобождения из концлагеря в 1945 году, его жена Густа собрала спрятанные листы и издала книгу, которую впоследствии перевели на 70 языков. В предлагаемое издание вошли знаменитые статьи Ю. Фучика, а также воспоминания его жены.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Одна из ряда книг о жизни в концлагере. Мне очень интересна эта тема - что это было, как. Как люди попадали туда, как жили, как справлялись и как выживали. Если выживали. Личные истории. Сильно затронули ранее прочитанные книги Эдит Евы Эгер Выбор. О свободе и внутренней силе человека. Наверное, именно после них начала особенно интересоваться этой темой. Поэтому эта книга - еще одна личная история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юлиус Фучик, чешский журналист, участник Движения Сопротивления, был схвачен гестапо в апреле 1942 года. Находясь в тюрьме Панкрац, он написал самый известный в мире текст «Репортаж с петлей на шее». 167 листов на папиросной бумаге тайком выносили два симпатизирующих писателю надзирателя. 8 сентября 1943 года Юлиус Фучик был казнен.

После освобождения из концлагеря в 1945 году, его жена Густа собрала спрятанные листы и издала книгу, которую впоследствии перевели на 70 языков. В предлагаемое издание вошли знаменитые статьи Ю. Фучика, а также воспоминания его жены.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Юлиуса Фучика, Густы Фучик «Репортаж с петлей на шее. Дневник заключенного перед казнью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2023
Дата перевода:
2022
Объем:
551 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00180-764-3
Предисловие:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают