Сильные слабости. Как превратить свои минусы в плюсы и стать счастливой

текст
3,6
53 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы хотите научиться понимать себя и других? Избавиться от стресса, добиться поставленных целей и наконец-то найти общий язык с близкими? Тогда эта книга – ваше руководство к действию! Автор подробно описывает революционную схему четырех типов личностей – тенденций. Принадлежность к тому или иному типу определяется очень просто: в зависимости от реакции человека на внутренние и внешние ожидания. Гретхен Рубин определила, что существуют следующие тенденции: «поборники», «скептики», «должники» и «бунтари».Пройдя небольшой тест, вы узнаете свой тип личности. Это позволит эффективно использовать сильные стороны характера, противостоять слабостям и даже выбрать подходящую карьеру.А определив тенденции близких людей и коллег, вы сможете наладить с ними гармоничные отношения, забыв о конфликтах и недопониманиях!Отдельная часть книги посвящена сочетаниям типов личности в парах. Работа будет доступна для скачивания и чтения онлайн сразу после оформления покупки!

Нашла для себя много неожиданно простых ответов на вопросы, которые казались мне неразрешимыми. Книга помогла по новому взглянуть на себя со стороны и объективно оценить реальность! Это здорово!

Отличная книга! Не пожалела времени и денег. Первый раз встречаю реально работающую классификацию, очень практичную, применимую сразу! А не как обычно: «ну, вы понимаете, чистых типов не существует, мы все приблизительно и то, и это..» Автор молодец!

Даже если вы не психолог, а просто думающий человек, для вас эта книга не будет лишней. Понять себя, постараться понять других – не в этом ли смысл жизни?

Ivanna_Lejn

Пожалуй, я могу с уверенностью сказать, что эта книга одна из лучших в 2019 году, которую я прочитала. Более того, с уверенностью могу рекомендовать книгу коучам, которые работают с клиентами по причине нереализованности, лени, прокрастинации. Здесь ответы на многие вопросы, почему одни любят дисциплину, другие – свободу, третьи – коллективную работу, а четвертым нужно всегда говорить, когда дедлайны. Каждый из нас часто недоволен собой. Один борется с тем, что ему нужно свобода, а надо бы делать все по списку и в срок, почему один – командные игроки, а другие предпочитают только фриланс и одиночество. Другие наоборот – их доводит до белого каления любое отклонение от четкого графика, но по-другому они не могут. Здесь автор очень подробно, с примерами рассказывает, что люди делятся на 4 категории – поборник, скептик, должник, бунтарь. Как уживаться вместе супругам должнику и бунтарю, как воспитать ребенка поборника. Как, из слабых сторон, развить источник силы и мотивации. Я в голос смеялась, когда читала о бунтарях и вслух говорила: «Гретхен, ты же не живешь со мной, зачем ты сейчас меня описала?». Да, я типичный, абсолютный бунтарь. Каждая строчка обо мне, и автор дает очень дельные советы, которые я собираюсь применять на практике, чтобы из своего бунтарства выжимать максимум полезности. Все 4 тенденции, которые приведены автором, вплетаются в наш характер, формируют общение с близкими, коллегами по работе, детьми и вообще, в целом влияют на жизнь. Книгу читала с карандашом. Она помогла мне лучше понять людей, своего мужа, родителей, близких и даже приятелей из Инсты. Очень работающая классификация предложена автором. Рекомендую для тех, кто хочет разобраться в себе и окружающих, может даже, улучшить отношения с любимым человеком. В книге приведены примеры, почему бывает так, что пока мужчина и женщина встречались, все было великолепно, а как только поженились, все полетело в пропасть, ни понимания, ни любви, ни помощи. Все потому, что бунтарь может не ужиться со скептиком или должником, а скептика всегда раздражает придурок-бунтарь. Книгу я растащила на цитаты и точно знаю, что буду неоднократно возвращаться к ней.

listesa

Когда начала читать книгу, у меня было ощущение, что я просто перечитываю другую книгу автора про привычки, даже заглянула в неё, чтобы разубедиться. В целом ощущение, что мы просто рассматриваем ту же тему с чуть-чуть другим упором, осталось, но ту я читала давно, так что была не против освежить память.

Концепция разделения людей по так называемым тенденциям того, как мы реагируем на внешние и внутренние ожидания, в целом мне вполне пришлась по вкусу в своё время, но тут такой интересный момент... Автор утверждает, что эти тенденции присущи человеку всегда, они не меняются со временем, назовём их врождёнными. А мои воспоминания почему-то подсказывают мне, что тогда, несколько лет назад я, вроде бы, определила себя, как поборника (который оправдывает и внешние, и внутренние), но сейчас тест определил меня определённо скептиком (который оправдывает внутренние и сопротивляется внешним). Это меня сильно озадачило, вызвало (спойлер) скептицизм и вообще, я не подвергла большому сомнению, что эта классификация так уж однозначна. Что само по себе подтверждает результаты теста: я действительно скептик! Ну да ладно. Я не очень помню это из той книги, но тут рассматриваются не только четыре тенденции, но и все они с креном на две соседние. Правда, я до сих пор сомневаюсь, скептик я с уклоном к поборнику или к бунтарю. Тест скорее определил бунтаря, да и я сама в себе что-то такое замечаю, но всё ещё кажется, что я не настолько уж категорично сопротивляюсь внешним ожиданиям. А если так подумать, то я и черты должника в себе могу найти! Это я всё к чему: либо книга не даёт такой уж хорошей инструкции, чтобы чётко определить свою тенденцию, либо она действительно очень права и причина моего восприятия связана именно со скептицизмом. В книге про привычке тема тенденций рассматривалась именно применимой к тому, как это влияет на попытки закрепить какие-то привычки, что работает, что не работает, и почему. Тут тенденции рассматриваются в более широком спектре, в том числе с рекомендациями, как взаимодействовать с детьми, партнёрами, пациентами, коллегами в заивисимости от их тендеции. А также все сочетания тендеций в паре. Правда того, что обещает название этой книги, я, честно сказать, не получила. Я так и не разобралась, как превратить минусы в плюсы. А как минимизировать влияние проблемных черт, я вроде и так уже научилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вы хотите научиться понимать себя и других? Избавиться от стресса, добиться поставленных целей и наконец-то найти общий язык с близкими?

Тогда эта книга – ваше руководство к действию! Автор подробно описывает революционную схему четырех типов личностей – тенденций. Принадлежность к тому или иному типу определяется очень просто: в зависимости от реакции человека на внутренние и внешние ожидания.

Гретхен Рубин определила, что существуют следующие тенденции: «поборники», «скептики», «должники» и «бунтари».

Пройдя небольшой тест, вы узнаете свой тип личности. Это позволит эффективно использовать сильные стороны характера, противостоять слабостям и даже выбрать подходящую карьеру.

А определив тенденции близких людей и коллег, вы сможете наладить с ними гармоничные отношения, забыв о конфликтах и недопониманиях!

Отдельная часть книги посвящена сочетаниям типов личности в парах.

Работа будет доступна для скачивания и чтения онлайн сразу после оформления покупки!

Описание книги

Гретхен Рубин потратила не один год на изучение счастья и привычек, чтобы понять: нет никакого универсального способа построить более счастливую жизнь. Все потому, что мы разные, и более того – то, что подходит одному человеку, часто прямо противоположно тому, что подходит другому.

В своей новой книге Гретхен Рубин предлагает читателям уникальную систему типов личности, которая поможет читателям лучше понять себя, использовать свои сильные стороны и противостоять слабостям. Кроме того, эта книга даст инструменты к лучшему пониманию других людей, научит эффективнее жить и работать с ними как с коллегами и начальниками, мужьями и женами, родителями и детьми. Понимая и учитывая особенности своей личности и личностей других людей, мы увеличиваем шансы на успех и счастливую жизнь. Попробуйте!

Книга Гретхен Рубин «Сильные слабости. Как превратить свои минусы в плюсы и стать счастливой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
271 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-100017-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip